Религия, вера

Кто является идеальным правителем с точки зрения Бога?

Через пророка Даниила Бог показал, кого Он считает идеальным правителем для людей:

"Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, похожий на СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Ему было позволено подойти к Древнему днями, и он был подведён к нему. И ему была дана власть, слава и царство, чтобы люди из всех народов, говорящие на разных языках, служили ему. Его правление - правление вечное, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено" (Даниила 7:13, 14).

Сыном человеческим в Библии назван Иисус Христос (Матфея 9:6).
Алексей Литецкий
Лучший ответ
Господь.
@*
@@@@@ ********
Послушание Богу делает жизнь людей полноценной,счастливой и радостной!
А вот отступление ,наоборот, повергает в погибель.
"Бог" попадается разный, попадается и такой, которому Крошка Цахес - идеальный правитель...
Христос.
пользователь того же бога ))

...создал ты кораблик или машинку, или карту страны нарисовал, ты же изготовишь морячка, или водителя, и нарисуешь жителей на карте ;)))

Вопрос адресован самому богу, или у кого есть"точка жрения бога" ;)))
дружба
Мария Тыркова
Идеальный правитель с точки зрения Бога - это его сын - Иисус Христос. Почему? Иисус, Царь Божьего Царства, будет действовать в интересах своих подданных.
НА ЗЕМЛЕ ИИСУС:
С НЕБА ИИСУС:
• управлял силами природы (Марка 4:36—41);
• решит все экологические проблемы (Исайя 35:1, 2);

• чудом кормил тысячи людей (Матфея 14:17—21);
• решит проблему голода во всём мире (Псалом 72:16);

• исцелял больных (Луки 18:35—43);
• подарит всем людям идеальное здоровье (Исайя 33:24);

• возвращал мёртвых к жизни (Луки 8:49—55).
• уничтожит смерть и компенсирует весь вред, который она нанесла (Откровение 21:3, 4).
Катя Полях
1 Коринфянам 15:24–28 ⁠Потом конец, когда он, покончив со всеми правительствами, властями и силами, передаст Царство своему Богу и Отцу⁠. ⁠Ведь он должен царствовать, пока Бог не повергнет всех врагов к его ногам⁠. ⁠И последний враг, с которым будет покончено, — смерть⁠. ⁠Бог «всё подчинил ему⁠»⁠. Но когда говорится «всё подчинил»⁠, ясно, что кроме того, кто подчинил всё ему⁠. ⁠Когда же всё будет подчинено ему, тогда и сам Сын подчинится тому, кто подчинил всё ему⁠, чтобы Бог был всем для всех⁠.
Абсолютной властью обладает Сам Бог , но Он передал власть Своему Сыну ,считая Его идеальным правителем . Иисус ,живя на земле это подтвердил своими делами
Арам Степанов
Он Сам...
Михаил
Христос.
Его Сын, Иисус Христос, который уже правит с 1914 года своими подданными.
Иисус Христос!
Виктор Жданов
единство всего Сущево..
У Бога демократии нет, есть монархия. Достойных людей Христос делает царями:

Откровение 1
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мёртвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

А сам Христос - Царь царей:

Откровение 19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Поэтому идеальный правитель - это Царь царей - Христос.
Iz@bel@ Iz@bel@
Правитель, или вожак - это часть модели обезьяньей стаи, которой мы традиционно придерживаемся из поколения в поколение. Потому что люди - один из видов обезьян (по научному определению). Вот кошки (дикие), например, живут независимо. У них другая модель поведения, не стадная. Так что бог тут не причём. Просто так сложилось само собой.
Его Сын.
Идеальным правителем будет Божий Сын (Иисус Христос) - самый лучший правитель мира, потому что он добрый и справедливый(Матфея 11:28-30).
Кроме того, он обладает огромной силой, потому что будет править с неба. Благодаря этому он сможет лучше помочь людям.
Иисус уже сейчас показывает, как обрести прощение грехов и мир с Богом. Для этого нужно исследовать Слово Бога (Библию).
Егор Агеев