Религия, вера
Можно ли вносить поправки в Библию на официальном уровне?
Или в Коран к примеру, в Тору
Только через голосование на Вселенском соборе. Священники решили и проголосовали, что Иисус бог, значит он бог. Решат они Байдена сделать богом, значит Байден станет богом.
А кто это может иметь такие полномочия, кроме Бога?... даже Папа Римский не уполномочен заниматься такими делами...)
Polina A. *
Ну мало ли, кто решит себя уполномочить подобным образом
Дмитрий Осипенко
Если кто-то себя и уполномочит, то вряд ли с его поправками согласятся все остальные...)
Владимир Великанов
Как будто бог автор библии.
Дмитрий Осипенко
То есть плагиат?..)
Только в перевод.
нет
нет конечно.
Нет
Не человеку Бога править
Polina A. *
Почему?
Тимур Ерденбеков
Не человеку Бога править
Молодцом!
Может следует написать альтернативную библию, без вымысла а только факты.
Ну не такую, как Л.Таксиль написал, хотя...

Христианская Библия уже и так на 90% состоит из поправок, куда уж еще больше.)
Папа римский поменял же Отче наш.
Кто может поправить слово Бога?
Нет.
Ни в коем случае
В Новом Завете слово «анафема» употребляется апостолом Павлом, и вот, в частности, по какому случаю:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема" (Гал. 1:8, 9).
Mariyam Usmanova

В Библии сказано: "Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: "Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке" (Откровение 22:18).
Mariyam Usmanova

конечно. Только пару лет назад внес Папа Римский в молитву "Отче Наш" в Библии. И он совершенно прав, заменив "Не введи нас в искушение" на фразу "Отведи нас от искушения"
Татьяна Цицорина
Он ничего не вносил, просто исправил придуманное, на оригинал. Отче Наш - еврейская молитва!