Религия, вера

Почему Сатане не по душе кроткие и смиренные люди?

Ему по душе ему подобные. А он противник и мятежник. Качества несовместимые с кротостью и смирением.
Наташа Бужина
Лучший ответ
кто вам сказал такую глупость? именно такие ему и нужны. Эт Бог заставляет человека Творить Жить Двигаться.
Они под защитой Господа.
Вячеслав А.
меньше крючков для уловления их.
Гульмира Керимбекова Полная противоположность кроткому человеку — гордый человек, который выплескивает свой гнев и не подчиняется Иегове. Именно так ведет себя Сатана. Неудивительно, что он ненавидит кротких людей! Проявляя кротость, они тем самым обнажают его гордость. Но, что еще хуже для Сатаны, они обличают его во лжи, ведь, что бы он ни говорил и ни делал, он не в силах заставить кротких людей перестать служить Иегове (Иов 2:3—5).
"сатана"?
то это за фигня такая?
Гульмира Керимбекова Реальная личность.
Полная противоположность кроткому человеку — гордый человек, который выплескивает свой гнев и не подчиняется Иегове. Именно так ведет себя Сатана. Неудивительно, что он ненавидит кротких людей! Проявляя кротость, они тем самым обнажают его гордость. Но, что еще хуже для Сатаны, они обличают его во лжи, ведь, что бы он ни говорил и ни делал, он не в силах заставить кротких людей перестать служить Иегове (Иов 2:3—5).
Гульмира Керимбекова он духовная личность и даже во дни Ноя он не материализовался. Думаю что для него это унизительно.
пади ка сам угадай с 666 рас
Дима Муравьёв
Толку от них мало.

Озлобленный тупой и деятельный он завсегда дров больше наломает )
Елена Агеева
Гульмира Керимбекова Да,вы правы,потому что это стало для меня открытием сегодня и хотелось поделится с каждым.
У сатаны не души, т.к. он сам дух...
он горд и пал от своей дьявольской гордыни... поэтому кроткий и смиренный человек ему поперёк "горла" или что там у него...
Есть одна притча
Некогда авва Макарий проходил от озера в свою келью. Он нес пальмовые ветви, и вот на пути встретился с ним диавол с косой.
Диавол хотел ударить Макария, но не мог. И говорит ему: «Много силы в тебе, Макарий. Я не силен против тебя. Все, что ты делаешь, и я сделаю. Ты постишься, а я совсем не ем; ты бодрствуешь, а я совсем не сплю. Одним ты побеждаешь меня».
«Чем же?» — говорит Макарий.
«Смирением, — отвечает диавол. — Вот почему я не силен против тебя».
Дмитрий Чунарев Вы сами всё знаете... Зря я пыхтел!
В тихом омуте что?Правильно, черти водятся.
Жанета Ковтун
Не просто кроткие и смиренные...но верующие во Христа и живущие для Него.
Он ищет себе подобных .
Павел Мячин
Цель сатаны уничтожить людей, а Бог говорит что "кроткие и смиренные наследуют землю и гасладятся множеством мира". А это не входит в планы сатаны.
Горят плохо, чадят только почём зря
Гульмира Керимбекова а ты ,по всей видимости всегда под ними.)
Сергей Плеханов А вам, больным верующим недозверям, они и не нужны вовсе, потому как таблетки ж на мозг действуют, а у вас такого органа отродясь нету. Вы ж не думающие, а вееэээрующие...
Потому что он их считает лицемерами.
Мария Сидорова
Потому что они могут спастись, а он идет в геенну огненную навечно.
потому что Сатана призывает к борьбе с богом-убийцей, садистом, прелюбодеем, педофилом, лицемером...!
А все кроткие и смиренные мирятся с мерзостями, творимыми богом!
Ko
Kopeeц
Гульмира Керимбекова Он сам таков.
Сатана учитель не кротких которые с Богом, ему мажоры нужны..Должен же кто то из червей людей делать..
Потому что их одобряет Владыка вселенной Единственный Истинный Бог Иегова.
Виктор Левчин
Сатане ВСЕ люди не по душе, потому что он человекоубийца
"... Он был убийцей с тех пор, как восстал ..." (Иоанна 8:44).
Он ещё и правитель этого мира "... весь мир — во власти Дьявола ... " (1 Иоанна 5:19).

Его цель, чтобы все люди погибли в Армагеддоне, как и он «... Он знает, что у него осталось мало времени» (Откровение 12:12).
**
*лана** ***
тогда смысл ему за их души бороться если они ему не нужны?))
Гульмира Керимбекова Хочешь помириться? Я не против.
Виктор Левчин Он и не борится за них он сам будет уже очень скоро уничтожен ,и те кто не проявляют эти качества их тащит за собой в уничтожение. У него нет ни своих ни чужих,он враг Бога и людей.
Такими несколько сложнее управлять.
Анжелика Нефёдова да они просто мычат стоят и блеют))
сатана таких не трогает
Гульмира Керимбекова Да нет Они являются его целью.