Религия, вера

Почему сатана легко обретает души, поселяя в них ожесточение и совершенствовании в зле, как раз в этом преуспевают

Потому что люди эти далеко от Бога, плотские.
Анэт Симакова
Лучший ответ
Мы порочны. И любим свои грехи. Поэтому сатана и всегда рядом.
Таня Устинова
Значит изначально душа была заполнена злом, и потом, всё же относительно... кому-то зло, а кому-то мать родная...
Евгений Белеменко зло-грех не было создано, а родилось-первородный грех.
Потому, что после грехопадения Адама и Евы человеческая природа стали ближе к бесам, нежели к Ангелам.
Рамиль))™ ))™
П. что люди идут на поводу у сатаны. Не сопротивляются.
Влад Лион
"Потому что весь мир лежит во власти Злого" и люди не желают ему противостоять. А Библия советует:" Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас." (1 Иоанна 5:19;Иакова 4:8)
быть крутым образ жизни русских
Елена Альберт
она сама по себе лёгкая.
Есть определенная иерархия целей. наверное сатана способен скорее дать сверхспособности в отлиии от Христа который темнеменее говорил, что вы будите творить и большие чудеса чем Я если будите иметь веру хотябы с горчичное зерно. Что мы видим? Для достижения мирских целей, хотябы крутости в глазах таких же как мы, это не работает. Сколько вы знаете людей верующих, способных творить чудеса которые творил Христос?! Один ваш старец- не помню фамилию, Смотрел о нем по православному каналу "Спас" Рассказывал что одну монаху его другу и брату во христе, в последствии этот монах даже поднялся в церковной иерархии- ну не суть.... короче этому монаху демоны (черти) все по дому делали, убирали-стирали ему, у него было такое искушение. НО эти бесы они просили его только об одном, не носить крест, а так пожалуйста делай что хочешь, читай библию пожалуста) Но он, конено же одумался не отказался носить крест, и они исчезли и потом больше он их в своей келлии не видел
Так же в древней христианской традиции были назовем их секты, которы считали что надо зло в себя впустить чтоб оно там перебродило-перегнило-разложилось-тоесть само себя как микроб пожрало. Чем распущеннее плоть тем чище дух. Такая позиция имела под собою базу христианского учения.