Религия, вера

Какова была настоящая причина уничтожения человечества всемирным потопом?

Потоп был вызван вмешательством Бога, так как нечестивые люди наполнили землю насилием. (Бытие 6:13).
Charyyar Shamuradov
Лучший ответ
Bobur Mirzo И после потопа нет нечестивых людей?
А ровно та, какая там и написана. Во всем этом нет ничего "настоящего", это просто мифы. Фольклор.
Алена Хан
Господь спас разлагающее человечество, остановив разложение.
Валентина *** И теперь все святые?
После каждой Юги - омовение Земли Водами Причинного Океана . А Душа - Вечная Личность .
Димаш Осер
Нервы не выдержали на них смотреть.
П1
Патрошитель 1
Валентина *** А сейчас выдерживают?
утонули в своем беззаконии и зле
Валентина *** Законов тогда ещё не было...
Даурен Мухаметжан Творили только зло,зло достигло апогея...
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт.6:1-5)
Психанул...
Bobur Mirzo
смотря каким. тем что в быдлии описан, так это миф не более.
Люся Щукина
Светлана Сапронова Самый большой "потоп" был примерно 150 млн. лет взад.
Светлана Сапронова В ледниковый период, а мы в нем живем, значительных трансгрессий не бывает... а тем более - "всемирных"
Битва Бога с сатаной, скорее всего.
Bobur Mirzo И кто победил?
Когда на диске скапливается много вирусов его форматируют.
**
***ольга ***
Dana ***)) Форматирование не панацея от вирусов. Ты снова тупишь
Bobur Mirzo Диски форматируют и без вирусов...
Либо бог знал заранее, какими будут люди, сам дал им возможность стать плохими, а потом наказал их за это и намерено толкнул их на страдания, либо не было потопа, к тому же наука говорит, что всемирный потоп в принципе не возможен и нет ни одного доказательства, что он был
Алёна Блинова наука подтверждает данные о Потопе.
История всемирного потопа это притча о силе любви.Суть этой притчи заключается в том,что кораблик любви выжил в океане зла.
Bobur Mirzo Утопил человечество с любовью...
Сказочная. Как и весь этот мифологический библейский бред
Hamidullo Muydinov
чрезвычайная греховность.
Bobur Mirzo А сейчас все безгрешные?
Потому что люди всё время творили зло. Все года, пока строился ковчег, Ной
предупреждал о наступающем потопе.
Иисус сказал, что происшедшее должно послужить всем уроком. Иегова опять
уничтожит всех злых, Бог вновь предупреждает об этом заранее.(Матфея 24:37-42).
Маша Долгова
Перед Потопом "люди на земле погрязли в пороке" (Бытие 6 глава). Земля наполнилась насилием и развратом. Этому способствовали злые ангелы (демоны), которые сошли с неба, чтобы вступать в интимные отношения с женщинами. У тех ангелов родились дети, нефилимы, которые причиняли людям много горя. Поэтому Бог решил очистить землю от зла и дать хорошим людям возможность жить в лучших условиях.
Bobur Mirzo И теперь нет зла и разврата?
Небывалое распространение зла и разврата.
N.r. G
Bobur Mirzo Зла и разврата после потопа не стало?
Во время всемирного потопа, человечество не было уничтожено.
Шынар Утеуова
мифология
Сергей Нилов
Библия объясняет почему Бог навёл потоп.
"Но земля[люди] стала негодной в глазах истинного Бога, она наполнилась насилием. Бог посмотрел на землю и увидел, что она стала
негодной; все люди на земле поступали порочно".(Бытие 6:11).
Согласно Библии, перед Потопом " люди на земле погрязли в пороке" (Бытие 6:5) Кроме того, земля стала негодной в глазах Бога, так как она наполнилась насилием и развратом.. Этому поспособствовали злые ангелы, которые сошли с неба. Они выбирали себе земных женщин, жили с ними и от их союзов рождались очень сильные и злые люди, великаны. Они были очень большого роста и обладали огромной силой. Кстати, во многих народах мира есть сказания о великанах, людях могучего роста, которые приносили страдания другим людям. "Они были сильными людьми, знаменитыми в древние времена"- так описываются они в Библии. Поэтому Бог решил очистить землю от зла и дать хорошим людям возможность жить в лучших условиях. Он дал чёткие указания Ною, как этого достичь и спастись.
Не Для Всех )
Потепление, после ледникового периода.