Религия, вера

Почему Солнце есть, а выдуманного "Творца" якобы его создавшего нет?

Mustafa Mehmet
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Илья Цибалев
Лучший ответ
У слепого и солнца нет , и глаза на базаре не купишь
Женя Аксенов
Есть , да только не открыт Творец глупцам и негодяям .
у ра
Потому что Творец находится на трансцендентном уровне и для материальных способов обнаружения не досигаем.
Елена Панова
Mustafa Mehmet отмазка, причём глупая на мой взгляд, я бы лучше придумал
Не перевелись ещё дураки на Руси.
Сергей Марков
а кто его должны были выдумать мы?)...всё начиналось с духов предков религии все или каких то людей пусть даже необычных людей порой даже внешне типа пророков и они говорили что надо делать....говорится в легендах раньше вбще боги и люди жили вместе или где то на горе там потом даже наклепали полубогов отважных людей которые что то дали людям то подвиги то огонь то вино...то земледелие....кстати земледелием занимались не все например индейцы нет а мая да но и те и те про духов предков наслагали хоронили их...были боги солнца у нас например...огненные золотые светящиеся на солнце...ну такие бог солнца богиня луны боги чуть ли не всего были любой работы ремесла и искусства
Любовь .
Mustafa Mehmet ты что?
Любовь . троя то же ещё недавно была легендой...они записывали свою историю...мая как пошли 2е братьев близнецов играя в мяч искать отца и добыли хитростью зёрна кукурузы))) с тех пор каждый год осенью они убивали 2х лучших футболистов.....отправляли в мир иной на подвиги за кукурузой а египтяне придумали вобще что они с сириуса с созвездия пса и это никто не оспаривал...а самое смешное что были племена африканские которые говорили что к ним с сириуса прилетело существо их отец.... и телепатически сказало там про линии и повлияло на них они перестали есть людей они то же это записалии на скалах...христианство более поздняя религия вышла из иудаизма....или вы хотите сказать что европа в один момент сошла с ума настроила храмов деве марии с дуру придумала апостола петра
Любовь . т.е. горстка шарлатанов взбудоражила мир...более того говорят знаменитейшие философы просто систематизировали древнейшие знания...т.е. не их открытие...оно получено от людей которые имели знания из наблюдений...а там пифагор пишет про мир иной и всякое интересное сколько жизней кто живёт угу
потому что есть законы физики (Природы), а есть сказки и фантазии хитрых попов.
Люди со здоровыми мозгами ориентируются на законы Природы, люди с больными мозгами - на сказки
Иветта Сюрюн
Mustafa Mehmet эти законы формирует Солнце, точнее их называть законы Солнца
В Библии записано:"Бог создал два великих светила: большое светило,
чтобы оно управляло днём, и меньшее светило, чтобы оно управляло ночью, а также звёзды"(Бытие 1:16).
"Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь,
потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и
было создано"(Откровение 4:11).
А.
Александр .
Mustafa Mehmet в библии примитивные вымыслы