Религия, вера

Так вы представляете Бога?

Бог
.
Галина Инанбаева
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ден Самсонов
Никак, даже и не хочу заморачиваться этим, его образ для меня отрицательный, а значит ничего хорошего представить себе невозможно.
Нет
Анна Лыхина
Я его видел разок лицом к лицу...
•your Favor•
Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Господе, он вступает в царство Бога.
Так
не, эт не йогурт.
быдлейский йогурт выглядит примерно така то что у тебя на картинке, это обычный человек
Приблизительно, без человеческой фигуры)
Екатерина Майстренко А с какой фигурой?
рогов и хобота нет,
остальное - похоже
...
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой
. ...

Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена.

. .. -Коран
голый и в зад ему фонарь светит - вот такие ваши куцые представления о Боге.
Андрей Зубов
Не сомневайся, если ты Его увидишь, ты сразу поймёшь, кто это.
Назерке Мурат
Бог это Солнце
Тата Т
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли"Исаия 40:22.
Taisiy Larionova
Екатерина Майстренко Ну а тут немножечко пре встал.Не вечно-же сидеть.
Вот слова Бога: "...потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых".
Екатерина Майстренко Вы внимательно читали вопрос.Я сказал-представляете.От представлений ещё никто не умер.Или у вас и с этим всё плохо?
В Библии, в книге Исход, Бог произносит такие слова: "Но моего лица ты не увидишь, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых." Из этого следует, что ни один человек не видел Бога в живую. Однако, Иоанну было видение от Бога: "На меня стал действовать дух, и я увидел, что на небе стоит престол и на нём кто-то сидит. Тот, кто сидел на престоле, сиял как яшма и сердолик, а вокруг престола переливалась изумрудная радуга.
Вокруг престола стояли ещё 24 престола, и на них сидели 24 старейшины в белой одежде, с золотыми венцами на голове. От престола исходили молнии, голоса и раскаты грома, а перед ним ярко горели семь светильников, которые представляют семь духов Бога.Перед престолом было что-то напоминающее стеклянное море, похожее на хрусталь". Откровение Иоанна 4:2-6.