Православие, ислам, иудаизм - просто строгие и консервативные религии. Индуизм, буддизм, даосизм - учат гармонии и самоконтролю.
Католицизм, протестантизм, мормонизм, баптизм и т.д наоборот - был бы грех, а индульгенция найдётся. Притом многое уже и грехом не считается.
Религия, вера
Главное отличие восточных религий от западных в том, что первые прививают дисциплину, а вторые вседозволенность?
Я не вижу в православии ничего особенно строгого. У них нет даже достоверно утверждённого порядка выполнения молитвы и это не упрёк, не усмешка с моей стороны, а просто данность. Я даже не надеюсь, что кто-то сейчас начнёт скачивать церковные тексты и послания "святых" отцов для ознакомления, просто введите в Ютубе "молитвенное правило" и послушайте, что говорят священники вроде Ткачёва или Смирнова о порядке, форме и способах исполнения молитвенного правила. Если Вы знакомы с шурутами и арканами намаза, то Вы непременно увидите кардинальные и принципиальные отличия между исламом и православием в их подходе к такому фундаментальному столпу религии как молитва.
Стоит сказать также, что в маликитском, шафиитском и ханбалитском мазхабах оставление хотя бы одного из 5-ти обязательных намазов намеренно (не проспал, не терял сознания, не забыл, а просто ПОЛЕНИЛСЯ или не захотел совершать) - является актом куфра (неверия). И даже у ханафитов оставление одного намаза величайший грех (хоть и не выводит из религии). Но у христиан молитва не является по сути столпом религии и даже тот, кто вообще не молится, не выходит из христианства по их доктрине.
И так во всём. Например, до 18-го века намеренное оставление поста или отрицание его считалось у православных актом апостасии (у нас это "ридда"), но сейчас это вообще стало занятием добровольным.
Сравните сегодняшних православных с теми же кришнаитами, сикхами и представителями некоторых направлений буддизма и индуизма, да там и в обрядовой части, и в бытовом соблюдении всё на порядок строже, чем у христиан.
Религия одна - Богопочитание и это состояние благородного сердца , а не просто болтовня .
Найди себе женщину, и твоя проблема с выбором религии уже будет не твоей проблемой
Это чтобы на вкус и цвет фломастеры были разные...
У вас какая то путаница, ведь Христианство это восточная религия, а вы приписали её к западной, причём Протестантство намного нравственнее чем Православие, ведь в Православии духовенство садомиты.
ПРАВДИВАЯ СЕНСАЦИЯ! Дьякон Андрей Кураев: Предельно откровенно о «голубом лобби» в нашей Церкви.
h ttps://monomah.org/archives/23979
Так же Православие убивает и насилует детей.
Священники-педофилы: реальные истории и страшные факты . Чтобы бороться - надо знать !
https://www.9111.ru/questions/777777777723451/
Так же Православие за войну против Украины и уничтожение Украинского населения.
Русская православная церковь и вторжение России на Украину.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_церковь_и_вторжение_России_на_Украину
Так про какую нравственность вы говорите в РПЦ МП?
h ttps://monomah.org/archives/23979
Смешная штука получается - сами придумали про грех, сами его простили :)))
К религии это конечно отношение имеет, а к Богу?
Да, надо же создать кучу крючков, дабы рыбка клюнула