Религия, вера
В чём главное отличие религии от веры, и почему так редко здесь встречаются не просто религиозные, но и верующие люди?
Почему религия так доминирует?
Вера - личное убеждение. Религия - организация, исполняющая конкретные функции. ( Как музыкант и его скрипка).
вы лучше подумайте кому выгодно, чтоб это бредовое противопоставление религии и веры было столь популярно.
в чем главное отличие океана от воды? сами вдумайтесь, кому нафиг нужно исполнять религиозные традиции, если он не верит? этож бред. я не крещусь, не молюсь, не пощусь, не кланюсь, руки не целую, а знаете почему? а потому что в бога не верю. а все перечисленные "удовольствия" эти, мягко говоря сомнительные.
Религия - свод обрядов. А также поклонение камушкам, деревяшкам, солнцу и пр. То есть тому, что создал Бог для нас, чтоб мы топили печки, строили дома и грелись на солнышке....
в том что религия - это всё бутафория, наносной слой - слова слова слова.
А вера, это внутренний дом души, убеждения, склад -образ самой жизни.
к примеру я потому и причисляю себя к атеюгам, что там воскрешать не умею или бесов выгонять да даже не вижу их, не то что там.. . какой уж там разговор о вере.
Вера - в сердце.. . А все остальное - придумали люди чтобы развести денежные потоки...
вера это то что есть у человека, а религия это мафия обирающая социально незащищенные и неграматные слои населения. верующие люди обычно посерьезней фанатиков и не сидят сутки на пролет на сайтиках.
Религия это просто набор писаний, обычаев, традиций и обрядов. Социально-психологическая конфета. А вот вера - уже глубокое чувство, вере не нужны материальные носители, оправдания и дополнительные бонусы.
Вера - это ваше мировоззрение, определяющее смысл (цель) вашей жизни. Религия - путь предлагаемый для достижения этой цели. Путь ставится в соответствие цели. Как цель воспринимается, так к ней и устремляются. Примеры: атеизм - вера, коммунизм - религия; Бог - вера, христианство, ислам, буддизм и т. д. - религия.
Религия, это фанатики, которые тех кто не верит в бога, готовы убить. Верующие это нормальные люди, но просто считают что есть какой-то бог.
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.