Религия, вера
Вы видите отличия Религии и Веры? Если да, то в чём и какие именно...

Путаница в терминах. Сложно разобраться.
Видим, религия=дьявол, вера=вера.
ЭээМмммм.... да как вам сказать. .
Религия это понятно что. . хороводы вокруг догмы. . ПОНЯТИЯ
а вера - слепое доверие факту. . ОТНОШЕНИЕ
ВЕРА ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Христиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха) .
РЕЛИГИЯ (язычество) – проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.
СУЕВЕРИЕ (язычество) – отступничество от Ведического мировоззрения, приводящее к слепому, иступленному исполнению догм и обрядов, придуманных корыстными и неопытными в духовидении религиозными администраторами.
НЕВЕРИЕ (язычество) – безбожие или демоническое мировоззрение, основанное на тщеславии, желании чувственных наслаждений с захватом власти над другими существами для их использования в своих корыстных целях.
ЯЗЫЧНИК - отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Изначальной Ведической культуры.
Вера - воля Божия.
Религия - воля церкви.
Вера это лишь малая часть религии. Вера - это одна из функций человека.
(Тем более не следует забывать, что верить можно не только в Бога, а, например, в то, что младший брат действительно не крал у вас конфетку, вы её просто потеряли. :))) )
Религия - система. Включает в себе очень много всего.. . Например, всякие обряды. Веру (в бога или сверхъестественное) . Дисциплину. Итп итд. ::)
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) . Это из Викпедии. Мое мнение - мы почему-то сделали из религии монстра, чуть не политическую партию "злобных церковников". А по сути - религия - это теория веры. Когда человек говорит - я верю в Бога, этот человек должен знать Того, в кого он верит. Иначе это будет слепая вера, лишенная знаний (фанатизм). А религия и дает эти знания: это и теология, и богословие, и чтение писаний, и философия, и много чего еще. Познание Творца.
Религия - это научно обоснованная система знаний. А вера - внутренняя убежденность в правоте этой системы.
ваш любимый говорит что любит вас.
вы ему верите? эта вера есть религия или как ? :-))
Религия-это искусственное учение и связь Человека с Богом через Пророка.
религия, это когда ты играешь по чужим правилам, а вера - когда по своим
Они вообще из разных сфер, вера- индивидуальное отношение к Богу, религия социальное... .
Это так же как между болезнью (конкретного человека) и заболеванием (как вид)
Жанат Айтжанова
Молодец.
основная задача религии - навязать Вам веру. .
Вера - то, ЧТО навязывают.. .
Религия - тот, КТО навязывает. .
вот и вся разница. .
Читайте правильные источники:
ПГМ крепчал!
:)
Вера - то, ЧТО навязывают.. .
Религия - тот, КТО навязывает. .
вот и вся разница. .
Читайте правильные источники:
ПГМ крепчал!
:)
Религия - свод правил и законов, формальность, человеческая традиция, культура (присутствие Бога там необязательно) .
Вера- общение, отношения с Богом. Жизнь соответствующая словам и проповедям
Религия - способ исповедования веры в Бога
не вижу никакого отличия -слово религия означет - вера в сверхестественные силы . тут вам и религия и сразу вера .