Религия, вера

Какой была первобытная религия?Во что верили люди в каменном веке

В духов, магических созданий, в души предков.
Ерлан Габдушев
Лучший ответ
Судя по рисункам животных, имели зачатки язычества.
Денис Макуха
По заключению учёных о наскальных рисунках неандертальцев - вроде заговора на успешную охоту: "первобытная магия"
Люди каменного века это деграданты прошлых цивилизаций. какая религия.
Олег Юрьев
в каменном веке первобытные люди верили в камни,

а в деревянном веке, дрова верят в деревяшки ...

Иеремия 3:9
И явным блудодейством она осквернила землю,
и прелюбодействовала с камнем и деревом.

Иеремия 5:14
Я сделаю ... этот народ- дровами, ...
Верили в законы природы, в их высшую силу.
Каменного века в привычном понимании не было , этим понятием называют технологический откат в результате катастрофы или глобальной войны, все существование человечества это такие волны. Развитие ,потом ядерная война .
Всё непонятное считали богом
Тимур Бочаров
Первый человек Адам был мусульманином , ...посланники Ной , Авраам ,5 550 лет , Моисей 3 600 лет , Иисус , Мухаммад , мир Всем , - все были мусульманами , религии Ислам , наместниками Всевышнего Аллаха на Земле .
Благородный Коран .
Нина Чекаева
Анастасия Черепухина Ислам придумали позже придуманных религий иудаизма и христианства
Сперва верили во Единого Бога. Потом, по мере духовной деградации, стали впадать в различные формы идолопоклонства.
Рекомендую ознакомиться с книгой Бытие.
Когда во всём мире, люди пользовались каменными орудиями труда, на Урале плавили металл и верили в Бога. Хозяин неба, Ула Тойон. Произношение на тюркском языке. Примерное время, время Днепровского оледенения. Разбег по времени может быть большой. От 35 до 300 тыс лет.
Александр Циц
В Иисуса Христа верили.