Интуиция это считывание информации с тонкого поля Души (где все объединено)...
Там же находится и Подсознание (совокупность всей информации, хранилище информации человечества..)
Религия, вера
Что такое Интуиция и Подсознание? И какова их природа и происхождение?
предчуствие
ТЕКСТ 13 :
А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
ТЕКСТ 14 :
Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее.
ТЕКСТ 15 :
Сверхдуша является первоисточником всех чувств, хотя Сама не обладает ими. Обеспечивая каждое живое существо всем необходимым, Господь тем не менее ни к чему не привязан. Трансцендентный материальным гунам, Он вместе с тем является их повелителем.
ТЕКСТ 16 :
Высшая Истина пребывает внутри и вне всех живых существ, как движущихся, так и неподвижных. Поскольку Она тонкая по природе, Ее невозможно постичь с помощью материальных чувств. Она бесконечно далеко и вместе с тем очень близко.
ТЕКСТ 17 :
Хотя Сверхдуша кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит всех живых существ, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их.
ТЕКСТ 18 :
Она источник света во всех светилах. Непроявленная, Она находится за пределами тьмы материального мира. Она знание, объект познания и цель познания. Она пребывает в сердце каждого.
ТЕКСТ 19 :
Итак, Я вкратце рассказал тебе о поле деятельности [теле], о знании и объекте познания. Только Мои преданные могут до конца понять это и так обрести Мою природу.
ТЕКСТ 14 :
ТЕКСТ 15 :
ТЕКСТ 16 :
ТЕКСТ 17 :
ТЕКСТ 18 :
ТЕКСТ 19 :
для начала следует узнать как они работают а уже потом копать природу да еще и происхождение.. ппц. это как учить матанализ с конца
Опыт прошлых воплощений.
Интуиция-это внутреннее видение,даже просто чувствование.Подсознание-это работа вегетативной нервной системы,вытесненные в память эмоции,мысли,желания(неуместные)
не осознанное моделирование ситуаций
******* ***
пояснение есть?
Нискажу)
А то боги ревновать будут!
А ты думал?
Оне все записывают, а потом тебе этим же по твоим мусалам, если что(
А то боги ревновать будут!
А ты думал?
Это то что с той конечной ступени подсказывает, доверится чувствам, познать ее природу можно только по ступеням, не перепрыгивая и для истинного пути есть логика, она сама не даст перепрыгнуть и только она может все правды соединить и родить новую. А если сошел с колеи то с ее конечной ступени будет работать интуиция
это автомат на котором человек не ошибается, например что касается логического мышления, наблюдения , осознанности тут скорее полуавтомат, и человек уже от себя из возможных вариантов действует, глде может и ошибится, что касается интуиции (подсознания) это готовая программа безошибочная вложенная как в человека так и в общее пространство
Врождённые и развитые качества всех живых существ. О природе и происхождении учёные точно не знают Я видела лично, например, что у животных она развита сильнее намного, чем у человека. Собаки "считывает" твоё состояние в доли минуты, причём собаки некоторые видели меня впервые. А коты! Те коты, которые никогда не приближалась ни к кому, были пуганые, меня не боялись. Интуиция?
интуиция не является таинственным «шестым чувством». В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц». Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений», как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление», которое называют «интуицией» или «чутьем».Михаил Притула, профессор в области производственной администрации, установил теорию, что с возрастающим знанием в определенной области совершается постепенное изменение в мышлении и умозаключении». Мозг систематизирует информацию в группы. Эти широкие образцы информации дают иногда мозгу возможность обойти медленные, трудные аналитические шаги и перепрыгнуть прямо к интуитивным заключениям. По словам Притулы, чутье улучшается в той мере, в какой мозг все больше связывает друг с другом эти широкие образцы.
так как интуиция так тесно связана с достижением знаний, у экспертов есть мнение, что мы можем увеличить свою врожденную интуитивную способность, оказывая больше внимания тому образу, которым мы изучаем.