Религия, вера

Что означют слова "ВОИМЯ" & "АМИНЬ" каково их значение и происхождение?

*****madi *****
аминь означает-да будет так!
Игорь Романенко
Лучший ответ
Аминь-истина.
Ольга Долина
Ученые обнаружили, что в мирских трудах выражение «во имя» , или «в имя» (Kingdom Interlinear [Кингдом интерлинеар]) , употребляется относительно платежей «в чей-либо счет» . Профессор теологии д-р Дж. Адольф Дейсман считал, что если исходить из показаний папирусов, то «идея, лежащая в основе.. . выражений крестить в имя Господа, или верить в имя Сына Бога, состоит в том, что крещение или вера учреждают принадлежность Богу или Сыну Бога» (курсив Дейсмана) .
Интересно, что, как объясняет Theological Dictionary of the New Testament (Теологический словарь Нового Завета) , подобное выражение употребляли во дни Иисуса иудеи: «Обрезание прозелита совершается.. . „во имя прозелита“, чтобы принять его в иудаизм. Это обрезание происходит.. . „во имя союза“, чтобы принять его в союз» . Таким образом устанавливаются взаимоотношения, и неиудей становится прозелитом под властью союза.
Почему в конце молитвы нужно говорить «аминь» ? Слово «аминь» означает «верно» , или «да будет так» . В библейские времена служители Бога обычно заканчивали свои молитвы словом «аминь» (1 Паралипоменон 16:36; Псалом 40:14). Произнося «аминь» в конце личной молитвы, мы подтверждаем, что наши слова были искренними. А говоря «аминь» в конце общей молитвы — вслух или про себя, — мы подразумеваем, что согласны с тем, что было сказано (1 Коринфянам 14:16).
Татьяна Качура
персона стоит ровно столько сколько стоит его слово!
потому "... ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. "!!!
"во Имя" если ты что-то говоришь или делаешь - прославляешь это имя!
потому И БОГ говорит Во имя кого вы делаете тому и служите!! ! если вы мои то делаейто и прославляете МОЕ ИМЯ. потому что -
... ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. что нет другого имени которым Деян. 4:12
хотите быть спасены делаетй и молитесь во ИМЯ СПАСИТЕЛЯ!! !

... хотите ищете другого тогда....
Marjan Shalganbay
"Во имя" - т. е. не ради моей выгоды, а ради, во славу Твоего имени.