Религия, вера

Самое крутое слово -Это Аминь!! Вы огласны!!?кстати оно есть ли в учебнике русского языка?

Слово «аминь» означает «верно» , или «да будет так» . В библейские времена служители Бога обычно заканчивали свои молитвы словом «аминь» (1 Паралипоменон 16:36; Псалом 40:14). Произнося «аминь» в конце личной молитвы, мы подтверждаем, что наши слова были искренними. А говоря «аминь» в конце общей молитвы — вслух или про себя, — мы подразумеваем, что согласны с тем, что было сказано (1 Коринфянам 14:16).
А!
Алексей !
Лучший ответ
"Ами́нь (др. -греч. ἀμήν, от ивр. אמן‎, Аме́н — «исполнитель» "
Это, типа, как в программировании, сначала произносят магическую формулу, а потом команду "исполнять", типа того.
Владимир П.
из всех вариантов его перевода, мне больше нравится там, где его трактуют, как производное от - Амон...) )
Амон Ра, египетский бог, его то культ втихаря и исполняют правители мира, а христианам дали рабское повиновение, но в конце любой молитвы, всё равно обращение указует на Амон)))
Никита Меликян
Слово Амин означает в переводе египетского Бога Амена, еще его называли Амун, Амин

http://ru.wikipedia.org/wiki/Амун

Не переводиться оно да будет так, если б переводилось так и писали бы в конце - да будет так...
Тимур Чурмышев
думаю что Трах тибидух круче
Жанаргуль ~~~
"крутое слово" - это как это?
а самое крутое выражение - "дать богу по яйцам с разварота"?
В переводе означает "Прими"
Нет! но для меня самое приемлемое слово Намасте!
Максим Попов
слово переводится "да будет так")
Ольга Малых