Религия, вера
Что такое старославянское слово "благодать"? Как оно прозвучит на современном русском языке?
И могут ли от благодати появится знания в голове?
Посмотрите современный перевод.
Кайф
Слово «благодать» – это перевод греческого слова χαρις (карис). «Карис» означает «добровольное незаслуженное покровительство». В Библии это значит «незаслуженная милость Господа».
На современном языке это можно написать как повышение вибраций тела и да, это даёт доступ к более высоким слоям знаний...
Могут ли от благодати появится знания в голове?
Конечно, могут. При помощи благодати святые угодники Божьи верно понимали смысл Св. Писания (а также наставляли других на путь истинный). Поэтому они никогда не ставили себе в заслугу это. Знали, что без Божьей помощи они ничего доброго сделать не смогли бы, ..и благодарили Бога за то, что он даровал им способность оказаться в необходимое время в нужном месте.
так же и звучит, никак не изменилось. Благодать - это то благо, которое Господь дает челоеку.
Соглашусь с Тимакка Ачи - дает как бы авансом, незаслуженно
Благода́ть (др. -греч. χάρις, лат. gratia) — в христианском богословии — дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека и предназначенный для его спасения. Проявлением такой благодати является прощение грехов для верующих в Иисуса Христа. В христианстве под благодатью подразумевается также действие Бога, изменяющее сердце человека [1].
Благо Даю . -15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. - Вне благодати носители идолов это кресты петельни ниточки и разные знаки что Вас типо приближают к Богу всё это идолы и это только удаление Вас от него и познание его . так что знание нужно изучать и знать и пробуждать их в Вас так как они находятся на Ваших сердцах )) - без комментариев .
Христос: Если истинную силу имеешь, то покинут твою душу земные желания и страсти, коими она, словно безумная, кипела доселе, и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения, и Пусто в душе твоей станет, но наполнится она Чистотой и Светом! "
так и звучит
Эйфория.
помощь Божия в перенесении трудов, радость творчества
Благо давать
близко к харизма
Благодушие от Бога, внимательность от человека