Религия, вера

В церквях службы идут на старославянском языке потаму, что Бог не понимает современный русский язык?

Напускают на себя важный религиозный вид, и кому надо изучайте о чем я тут пою... .
Для того, чтоб каждый человек смог понять истину, в день пятидесятницы апостолы заговорили на всех языках, Иисус ходил к каждому лично из города в город.. .
А тут... построили себе хоромы, да еще и говорят специально, чтоб никто не понимал....
Арпина Спасская
Лучший ответ
Зачем это знать тому, кто сам в церковь не ходит???
Нода Юлия
Бог все языки понимает. Даже - старославянский.
Elnar Sharifli
Бог знает "все движения мыслей". А в церквях- традиция, Так научили священников, а курсов повышения квалификации не предусмотрели.
в церкви свой язык, в торговле свой, в медицине свой латиница, в музыке- ноты, в астрологии свой.. . так сложилось....
На каком языке идет служба в синагоге?
Что латынь в медицине, то церковно-славянский язык в церковных службах...
Л.
Лиза ...
Только, если на то пошло, то оригиналы молитв произносились на древнееврейском. Да и Иисус Царь Иудейский, причем тут древняя Россия?
..для меня этот вопрос тоже возникает.. ведь служба как и молитвы должны доходить до души.. а просто бубнение, без понимание больше похоже на заговоры какие то.. пока лишь могу предположить, что на этом языке ведутся службы уже более тысячи лет и это имеет свою силу)))
Вероятно, на каком языке говорил Бог, на том и службу служат.