"Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
после же всех умерла и жена;
итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее."
.
Я ничего не понял, кто и с кем там трахался.
Подозреваю, что это цитата из библии, но не уверен :))
Религия, вера
Христиане, помогите перевести на современный современный русский язык этот текст (внутри)
а нах им баба, которая от семи мужуков залететь не смогла?
болезная.
В другом переводе От Матфея 22 глава: https://bible.by/nrt/40/22/
24 – Учитель, Моисей сказал, что если человек умрет, не оставив детей, то его брат должен жениться на вдове и восстановить сына своему брату.
25 Так вот, у нас тут было семеро братьев. Первый женился и умер бездетным, и вдова стала женой его брата.
26 То же самое произошло и со вторым, и с третьим, и со всеми семью братьями.
27 После всех умерла и женщина.
28 Итак, после воскресения, которому из семи братьев она будет женой? Ведь все были ее мужьями.
29 Иисус ответил:
– Вы ошибаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Божьей.
30 Воскреснув, люди не будут ни жениться, ни выходить замуж, а будут как ангелы на небесах.
31 Что же касается воскресения мертвых, то разве вы не читали, что сказал вам Бог:
32 «Я – Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова»? Он Бог не мертвых, а живых.
...
Если не понимаешь смысл - читай толкование и комментарии, например Лопухина https://bible.by/lopuhin-bible/40/22/
У фарисеев " если кто-нибудь умрет, оставив жену, от которой не было детей, то жена его должна выходить замуж за брата его... Пример, приведенный саддукеями, был, конечно, вымышлен, потому что в действительности обыкновенно не бывает подобных сочетаний (в Тов. 3:8-9 речь о другом предмете). Для их цели им можно было бы ограничиться двумя-тремя братьями, и их аргументация от этого не потеряла бы своей силы. Говоря о семи братьях (может быть, они выбрали семь потому, что число это было священным), саддукеи, очевидно, желают представить дело в карикатурном виде, которое показалось бы забавным даже и здесь, на земле, а не только на небе. По мнению некоторых, саддукеи хотели выразить еще и ту мысль, что законное учение о левиратном браке, если объединять с ним фарисейское учение о воскресении, необходимо должно было вести к учению о полиандрии. Это был казуистический вопрос, решением которого затруднялись и фарисеи ..."
От Матфея 22 глава– толкование Лопухина – Библия: https://bible.by/lopuhin-bible/40/22/
27 После всех умерла и женщина.
29 Иисус ответил:
...
Наталья Проскуркина
Да, фраза "Воскреснув, люди не будут ни жениться, ни выходить замуж, а будут как ангелы на небесах." всё объясняет.
.
А теперь скажите, библия это солво божье или нет?
Скажите "нет" - нарушите ст. 148 УК РФ.
Скажите "да" - объясните, посему все, кому не лень тракутуют его в свою пользу?
.
Скажите "нет" - нарушите ст. 148 УК РФ.
короче
брат (особенно если близнец) обладает таким же геномом, как и скончавшийся
следовательно, если он трахнет вдову брата, технически это будет считаться как будто она понесла от мужа.
и так семь раз
пес саддукей ты зачем сократил притчу? сказано же что в раю будут все братья и сестры и никто не будет женится и выходить замуж
Наталья Проскуркина
Где сказано?
Там рай вообще не упоминается
если брат умер без детей, мужик по их закону должен жениться на вдове брата и сделать ей ребенка, который будет считаться ребенком погибшего брата. например было 7 братьев и все по очереди умерли без детей. одна жена переходила по ним, но детей ни от кого не родила. чья она в Раю? ведь её имели все 7 братьев
Светлана Петрунина
ничья
Наталья Проскуркина
Это что, программа программа национал- социалистов (фашистов)?
Это с какого перепугу несчастная вдова обязана совокупляться с братьями покойного мужа?
Владимир Дубов
Это не считая того, сколько её ещё имели на стороне))
Серик Нартаев
Эту историю Садукеи надумали - такого не было.
В ветхом завете был такой обычай, что если брат не имел продолжение рода, то когда брат умирает, другой брат берёт её в жёны, чтобы продолжить род брата. А вот продолжение этого места из Слова Божьего объясняет, что после воскресения люди не будут жениться-настолько там будет хорошо, что нужды в этом не будет-Лука 20:34Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
А парень Онон просёк всю эту фигню! И как давай, как давай дрочить!
За это его Бог-любовь убил.
Да из Библии. К Иисусу подошли Садукеи ( такая была секта) не верящие в воскресение, И чтобы поставить его в тупик ПРИДУМАЛИ сами такую историю (на самом деле это не происходило)
А по Моисеевому закону действительно было необходимо, чтобы у каждого мужчины был наследник по моему это связано с земельными уделами принадлежащими семьям. И если у кого либо не было наследника, то необходимо было, чтобы ближайший родственник взял вдову себе в жены ( кроме того в этом была забота о вдовах). Прочитайте книгу Руфь там описывается похожая ситуация.
Это действительно цитата из Библии. Трахались там все по очереди, по старшинству. Все по русски, всё понятно.
Наталья Проскуркина
Извращенцы!
Светлана Петрунина
надо понимать что цель не трахаться а продолжить род младшими братьями если старший умирал и не смог продолжить свой род также у многих народов существовали обычаи когда неженатые браться были обязаны женится на вдове своего брата так как если бы она осталась одна без мужа то она была бы обречена на нищенское существование