Вот что будет-Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Быть там-это уже счастье, потому что там забудешь всё то горе, какое ты имел здесь, Любовь Божья полностью исцелит все душевные раны. Если женщина вас не любила, значит она не ваша, если бы она была той с которой вам было бы действительно хорошо, то она полюбила бы вас. Если бы вы знали Бога, какой Он на самом деле и то, что Он для вас желает самого лучшего, то вы не расстраивались бы из-за вашей неразделённой любви этой женщиной.
.
Я понял только что кто-то, кому-то что кричал с небес, но не понял, кто, кому и что именно.
Религия, вера
Христиане, ещё раз помогите перевести на современный русский язык текст (внутри)
prveet
ему ж 90 лет было, когда его пробило на этот текст.
.сделай старику поправку на возраст...
Света Малышева
Кому "ему"?
Переводов Библии много https://bible.by/nrt/66/21/#4
1 Потом я увидел новое небо и новую землю. Первого неба и первой земли уже не было, моря тоже больше не было.
2 Я увидел святой город – новый Иерусалим. Он спускался с небес от Бога, приготовленный как невеста, украшенная для своего мужа.
3 И я услышал громкий голос, прозвучавший от трона:
– Это жилище Бога с людьми. Здесь Он будет жить с ними, и они будут Его народом, и Сам Бог будет с ними и будет им Богом.
4 Он отрет с их глаз каждую слезу. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что прежнее ушло.
5 Сидящий на троне сказал:
– Я творю все новое!
И Он добавил:
– Запиши, потому что это верные и истинные слова.
6 Затем Он сказал мне:
– Свершилось! Я Альфа и Омега, Начало и Конец! Тому, кто мучится от жажды, Я дам пить безвозмездно из источника воды жизни.
7 Побеждающий наследует все это, и Я буду его Богом, а он будет Моим сыном.
Если не понимаешь - читай толкования https://azbyka.ru/biblia/?Apok.21
5 Сидящий на троне сказал:
– Я творю все новое!
И Он добавил:
6 Затем Он сказал мне:
это откровение иоанну о конце света. часть в которой говориться о создании рая
Света Малышева
И чЁ?
Если библия, как утверждают некоторые, написано сами богом, почему он не писал доступным языком?
возвышения себя
Эта земля, которую люди загадили будет уничтожена-2 Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Поэтому Богу пришлось сотворить новую землю и небо, чтобы те, кто выбрал принять спасение Иисуса от греха-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
и жить с Богом вечно в любви и мире. Об этом и говориться здесь, описав то, что будет там.
Речь идет о будущем ( в древности правление от Бога находилось в Иерусалиме) Новый Иерусалим это новое правление с небес которое наведет на земле порядок.
Чтобы понять символы в которых написано Откровение необходимо знание других частей Библии где обьясняются эти символы особенно книга Даниила.
Если интересует, что то еще более конкретно пишите, спрашивайте.
Этот отрывок не о романтической любви, об этом лучше почитайте в Библии Песнь Песней ( хотя там есть и параллельный пророческий образ на Христа)
Новое небо и новая земля - это правление с небо а, земля это человеческое общество которое будет. Морем символизируется волнующиеся и бунтующие и воюющие человеческие массы. Моря уже нет то есть этого уже не будет.
Света Малышева
А вот и спрошу!
Библияслово божье или нет?
Предупреждаю, что ответив "нет" вынарушаете ст. 148 УК РФ.
А ответив "да", скажите, почему это слово записано на греческом, а не на руссском, англтийском или китайском?
Библияслово божье или нет?
Дело в том, что этот текст и так на современном русском языке и переводить здесь нечего и так всё понятно.
Света Малышева
В отличие от вас, я в семинарии не учился и мне тут НИЧЕГО не понятно
Это пророчество Бога о рае на земле.
Это видение Иоанна о том, что в будущем будет новое общество людей под правление Царства Бога, которое приведёт человечество к совершенству.