Религия, вера

Что должно лежать в основании веры?

Анна Шукурова
Иисус конечно
Сергей Иванов
Лучший ответ
ВЕРА - ВЕдание РА ( Света ). Ты либо Ведаешь, либо тупо молишься неведомому, называя это Верой. Это не Вера, а Религия!
Горы трупов. Иначе какая же это вера?
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660). Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство», передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному. Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.
Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Мф 6:26, 30, 33). А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Де 17:31; 1Кр 15:3—8, 20, 21). Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (ИсН 23:14). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17; ср. Ин 4:7—30, 39—42; Де 14:8—10).
Kakha Gegeshidze
если там будет лежать то, что должно(разум, логическое и критическое мышление), то религии рухнут не продержавшись и недели. сейчас же в основании веры лежит ложь и невежество. благодаря этому и существует паразитическая система религиозного бреда
Sergey Zamulo
Основанием веры как гносеологического феномена, по моему мнению, является характер отношения субъекта к предмету веры.
Одно из самых интересных оределений веры «Вера − личностное самоопределение человека по отношению к имеющемуся у него знанию».
Что данный метод поможет мне установить Истину.
Дима Венгер
Любовь к Богу и тогда будет все.
Сергей Останин
Если должно, то это уже не вера(
В основе всегда свобода!
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Ибо Бог никаму не должен и ни в чем не испытывает нужды!
Иначе какой Он тады Бог?
Murat Serikbayev
слово
Кровь Иисуса Христа, пролитая за нас, ибо "без пролития крови не бывает прощения"
*_
*_Светочка _*
Уверенность в невидимом.
Medinaeva Zhumasulu
чувственный отклик.
Галина Белова
Любовь к Богу.
Павел А.
5 столпов Ислама пророка Авраама , мир Ему , шахада, намаз, ураза, закят и хадж.
Поклонение единому богу — всемогущему Богу-Аллаху и почитание Мухаммеда пророком — посланником Аллаха.
исполнение Закона и пророков , Заключительного Завета , Благородный Коран .
Айгуль Маннанова есть люди верующие в сатану или в Заратустру...
Точные знания о Боге и Его Сыне-Иисусе Христе (Иоанна 17:3)
Бошаева Лаура
Галина Белова когда знаешь, не нужно верить.
Бошаева Лаура Когда знаешь, и видишь подтверждение своих знаний, например, исполнение пророчеств,-вера укрепляется.
1. Знания Библии (Иоанна 17:3).
2. Вера, которая в действии (Римлянам 10:10).
3. Посвятить себя Богу. Побуждает любовь к Нему (Евреям 10:7).
4. Креститься. Значит поверили и поняли. (Деяния 2:41).
Натали Бихле У кого креститься?
Айгуль Маннанова А верующие в Киршну тем же путём шли?
Айгуль Маннанова тогда Ваш ответ в помойку