Религия, вера

Почему Бог ассоциируется с вечной жизнью, но на деле мы вечной жизни не видим?

R.
Rayshan) .
Пока есть смерть- нет ВЖ.
Когда Бог уничтожит смерть- тогда и настанет ВЖ.
Бог дал жизнь и знает о ней все.
Евгений Бекиш
Лучший ответ
Еще рановато, человек создан наполовину, а Христианству только 2000 лет.
Нужен проникновенный Разум , что бы осознать себя не бренными костями, а Вечной Личностью .
Khusrav O
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Kot Rybalko
Ринат Дебердеев Душа- НЕ личность,! У нее даже ног нет.
Потому что это ложь, п....ж и провокация. )
присмотритесь внимательно...)))
======= ======= =======
рождаются и умирают только другие...
каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
Li Ly
а что видим все наше и будьте благодарны. что видите...некие всю жизнь слепы
Enejan Matyakubova
а что еще кроме земли видел?
Rayshan) . Солнце, Луну, воду, песок, глину, камень...паровоз видел!..а это уже вам шах и мат!))))
Изначально, замысел Бога в отношении людей заключался в том, чтобы люди жили вечно в раю на земле…
Жизнь во всех своих проявлениях вечна.Вы не видели вечность индивида.Ну так и Бог не личность.
Муслим Толдиев
"..а дар Бога - вечная жизнь, благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".
(Библия).
Обещание Бога обязательно исполнится.
Pige ))))))))))))
Бог предлагает всем людям вечную жизнь. Сейчас он собирает тех, кто хочет жить по его законам. Когда все будут собраны, тогда он и исполнит своё обещание: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
Согласно Библии смерть на земле будет не всегда.В ней написано: "И последний враг, с которым будет покончено, — смерть" (1 Коринфянам 15:26). А в последней книге Библии Откровение написано, когда это будет: "Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откр. 21:3.4). Обещание о вечной жизни тогда исполнится.
Не видим , но верим , что после этой жизни короткой и воскрешения , Суд и вечная жизнь , Рай и Ад .
Яна Буглай