Религия, вера

Почему натворили Адам и Ева, а виноваты мы с вами?

Следи за собой, будь осторожна.
Татьяна Мигилева
Лучший ответ
Если грешить не будете то и виноваты не будете
Musi Pusi .
Потому что нам нравится быть грешными)
Роберт Ким
Как будто у Вас нет личных грехов?

Каждый в ответе за свои грехи перед Судом.

Иезекиил 18: 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Дамир Есенжолов Библия утверждает, что все люди являются грешными уже по своей природе, и это не зависит от того совершают они грех в повседневной жизни или нет. «Ибо одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем (в Адаме) все согрешили» (Римлянам 5:12)
т.е как вошел?Ангел восстал против Бога,в гордыне начал броться с ним.
Гордость это грех.
Адам и Ева ломанулись есть запретный плод.Нарушая запрет Бога.
нарушение запрета-есть грех.
Вот как может грех войти через непослушание если грех УЖЕ БЫЛ?
https://proza.ru/2020/12/05 ...
Адам и Ева - это "общая монада" всего человечества и изменения в ней повлияло на всех людей.
История Адама и Евы - это иносказательное повествование об отделении человека от животного мира, со всеми вытекающими из этого последствиями...
Роман Римский
Мы их прямые потомки и унаследовали их плохие качества.
Это как форма для выпечки хлеба. Если в ней изъян_ все буханки из нее выпекаются с этим дефектом.
Марина Носкова
Дамир Есенжолов судя по библии уже все с иъянами
сотворены
Верить в поповскуюиудо-сатанинскую лапшу очень глупое занятие.
Михаил Бармин
не адам и ева...... а человек и его жена
патаму чта самалет.
так захотели авторы быдлии. привить покорному стаду чувство вины , лишь за то, что они родились на свет. инструмент манипуляции сознанием. институт власти в паразитической системе управления. не более
Дмитрий Олегович Я "Спи дальше", новый акк
Дмитрий Олегович А на Библию не наезжай.
Натворили фантазёры! А веруя в это винишь себя, обвинённая фантазией. А по сути человек будет виноват перед законом государства где живёт если его нарушил.
А в чем вина?
Мы виноваты только за свой грех...поддерживая грех Адама и Евы!
Ольга Руднева
Бог так решил
Muxammadali Xalbaev
O, я.... Я бы и сам натворил. Да уже ни за что виноват. Теперь бы Чужое разгрести... Прежде, чем ”Сам“ начать ...

Неприятно другое - наделал вообще не знамо кто. А виноват нет не Михаил, а я сам.
Рим. 5:12 Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и так смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили, —

Рим. 5:17 Ибо если проступком одного через одного царствовала смерть, то тем более те, кто получает обилие благодати и дара праведности, будут через Одного, Иисуса Христа, царствовать в жизни.
Рим. 5:18 Итак, как через один проступок — к осуждению всем людям, так и через одно праведное дело — к оправданию жизни всем людям.
Рим. 5:19 Ибо как через непослушание одного человека многие были сделаны по составу грешниками, так и через послушание Одного многие будут сделаны по составу праведниками.
Сергей :)
Muxammadali Xalbaev то есть Бог - изверг и подонок что ли??????????
Дамир Есенжолов вошел грех?
а его не было?
а как тогда ангел возгордился?
значит грех был
Марина Носкова Грех- это СОВЕРШОННОЕ ДЕЙСТВИЕ. пока этого нет- безгрешность. Вы уже год не можете это понять.
Потому что есть выбор.
"Через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом
смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" - Библия.
Грех переходит от Адама к последующим поколениям в согласии с общепризнанным
законом наследственности.
Выдумка попов не более чем дешёвый лапша
Вы нарушаете правило дорожного движения?
Раздражаетесь? Привычки плохие имеете?
При чём здесь Адам и Ева, если у каждого есть выбор поступать правильно и неправильно?)) Поступайте и не будет проблем.
Гордость это грех.
нарушение запрета-есть грех.
https://proza.ru/2020/12/05 ...
Елена Аникина Слушаюсь и повинуюсь,))
Это некая аллегория. Это происходило не тогда. Это происходит постоянно
Во во
Ты ещё больше наворотила бы дел, будь ты на месте Евы))
Mарат Егизбаев
В начале они были совершенными. но когда ослушались Бога они стали грешными.В Библии написано:" Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех. а через грех смерть и таким образом смерть перешла на всех людей. потому что все стали грешными..."
Ирина *******
Мы ни в чем не виноваты, а свои потребности во фруктах надо сдерживать