Религия, вера
Вот скажите мне господа верующие! Как так делов натворили Адам с Евой а расхлебываем мы? Где всепрощение и тому подобное
Нет, извините: Бог создавал по образу и подобию. Но то ли образ не сошелся, то ли подобие рылом не вышло, и Проект прикрыли. А когда проект закрывают, причем тут всепрощение?
Как будто ты лучше Адама с Евой?
Чё ты волнуешься?! Их уже утопили давно. Так что ты потомок благочестивого НОЯ!!! Радуйся, раб божий, и скажи об этом попам, которые тебе лапшу на уши про Адама вешают и пугают - совести у них нет или знаний!!!
Когда Адам ради Евы отказался от Бога, Богу пришлось менять план. Пришлось задействовать заместительную жертву Христа.
У Бога изначально были ответы на все варианты развития событий.
Когда до Потопный мир стал подобием Содома. Люди не смотря на открытость для них всех космических технологий (Сыны Божьи спускались с небес), стали не только грешить, но и гордиться своими грехами (история внука Каина, гордившегося проклятием за убийство своего деда Каина).
Богу опять пришлось менять план. 8 человек спаслись в Ковчеге при Потопе.
И теперь Бог уже не планирует спасти всех людей.
В момент смерти человек "взвешивается" Богом, и только избранные отправляются на небо для ожидания Воскресения. Они составят будущее Вселенское человечество.
Остальные, умирая, умрут навсегда.
Так Адам и Ева прощения у Бога не просили за то что нарушили Его прямой запрет - не есть с древа познания добра и зла. А Господь ведь их призывал к покаянию. Адам, где ты? Кто сказал тебе что ты наг? Не ел ли ты от дерева, от которого Я не велел тебе есть? А они не то что не просили прощения, а еще и вину сваливали на кого угодно. Вот и получили.
А то, что Бог изгнал их из рая - есть благо. Искаженная грехом человеческая природа не может находиться в абсолютной Любви. Им после того, как они согрешили и все поняли, стало очень стыдно, потому они от Бога и попытались спрятаться. Вот Господь и поселил их отдельно, чтобы не умерли от горя, дав им тем самым время на осознание своего поступка и на покаяние.
Мы их потомки. Люди не оставлены без надежды. Ищите в Библии информацию про выкуп.
где справедливость