Религия, вера
Зачем из храма делать картинную галерею? Люди молиться не Богу, а десяткам идолов.
Православие превратилось в чистое язычество.
Библия строго запрещает изготавливать изображения для поклонения.
Икона это не картина или идол ,икона это образ Бога или святого
Молись в деревенском сортире.
Рыцарь На Белом Коне
А почему у тебя молитва с сортиром ассоциируется? Православные попы научили?
Бог это любовь и не важно к кому наша любовь проявляется. В итоге она все равно достигает Бога. А красота никому еще не мешала проявлять любовь, скорее наоборот. Идолы это не иконы, а низменные чувства, владеющие человеком - зависть, злоба, страх, невежество.
Доброго дня! мира и любви!
вы лжёте.В храме нет идолов
Рыцарь На Белом Коне
Я спрашивал у прихожан, они молятся именно иконам и попы не объясняют им, что иконы это обычные картины и они не помогают.
Авазбек Исираев
опять лжёте. Мы молимся не иконам(доскам и краскам)а тем ,кто на них изображен.И кто сказал, что святые не помогают?И при чем здесь язычество.т.е.почитание языческих богов?
Все семитские секты утверждают что Божество не видели так как они могут поклонятся и служить...
Святым можно оказывать должное почтение поклоняясь не как богу а святым!
Поэтому вы не понимаете что есть идол идол это ваш образ жизни...
Чтобы не верующим было интересно - а что там внутри. Замануха )
Зачем говорить о чем не знаешь. Иконы не идолы а изображения святых людей, которых любят и чтят за богоугодные дела их.
Татьяна Шаршун
Посредники, идолы, примитивный языческий культ предков.
Римма Александровна
А Иисус учил молиться тем кто уже умер? Или только Бог может слышать молитвы?
согласен.
ты прав
А вы спросите это у православных.
Оно всегда было идолопоклонством.
Для разнообразия. Священники утверждают, что люди не иконы почитают а молятся через них Богу. Но факт в том, что люди именно иконы и почитают. Ну а единственный посредник между Богом и людьми - это Иисус Христос (1 Тимофею 2:5).
Именно из храма дьяволу нужно сделать картинную галерею, чтобы люди молились не Богу, а десяткам идолов. Чтобы христианство превратилось в Православие, которое есть чистое язычество. Таким образом дьявол отводит множество людей от истинного Бога, преследуя свои интересы.
Так как слово Бога не читают - и при этом грешат нарушая то что Бог запретил - не вызывать тех кто умер, и молиться лишь Всемогущему Отцу так как только он является слушателем молитв - не говоря о том что ни делать себе изделия рук с образами и не применять их в поклонении ибо это для Бога идолы
Как там было - "по плодам узнаете".
Христианство в самом зародыше обладало признаками идолопоклонства. Вот теперь мы видим плоды.
построй свой храм
Рыцарь На Белом Коне
Кто мне разрешит? Может в лесу построю когда нибудь