Религия, вера
Можно ли человеку верить сразу же во все религии?
Да, это называется теист. Люди верят в Бога но не принадлежат ни к одной из вер. На самом деле к такому часто приходят осозанно изучая веры и находят в них больше общего чем разделяющего.
Вполне, если он живет Любовью
Доброго дня! Мира и любви!
это значит, что ни в одну
Вера одна служение Бхагавану!
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Это невозможно, потому что есть взаимоисключающие постулаты в разных религиях. Например, в христианстве Иисус Христос - Сын Божий, а в Коране это категорически отрицается.
Надежда Югай
В самих религиях есть взаимоисключающие постулаты, но вас же это не останавливает
если он шизофреник, то можно.
Можно но не с точки зрения этих религий
можно но не нужно ...может прохватить и до сартира не догонишь
верить можно во что угодно. только польза от этого какая?
"Глупый верит всякому слову",-отвечает Библия. Любая вера должна быть обоснована. Это убеждение, если у человека вообще нет никаких убеждений, то можно ли назвать его адекватным?
Религий на планете несколько сотен. Их просто по списку перечислять задолбаешься.
Бог вмещает в себя все религии.......
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11

Именно так вы все и делаете
Нет
При условии если он может плавать одновременно во всех морях и океанах.
Верить нет, но интересоваться и изучать интересно. Это называется Богословие.
Разумеется, что это невозможно, ведь требования в разных религиях различны и даже противоположны, понятие о боге (богах) различны и даже противоположны.
Можно ли человеку быть женатым на всех женщинах мира?
Нет, лучше так: можно ли верить, в то, что 2х2 = не только 4, но и 5 и 6 и 7 и т.д.
все дороги ведут в Рим, но как и зачем идти сразу всеми путями?)
Ghhj Xolmatova
А разве речь идет о хождении всеми путями? Речь идет о том, чтобы считать все дороги, ведущими в Рим
Какому человеку? Опиши рост, вес, цвет кожи и глаз, возраст, страну проживания и гендерную принадлежность
Есть настоящие деньги, а есть фальшивые. Пользоваться можно и теми и другими, только последствия будут разными. Так же и с религией. Можно верить во что угодно. Только куда это в итоге приведёт. Истина, она одна и важно её найти. И найти её не сложно. Критерий записан в Библии. Открываешь Библию и сравниваешь. Соответствует ли та или иная религия с эталоном, который записан в Библии. Если что-то противоречит, то уже стоит задуматься. Кроме того Иисус как-то сказал, что невозможно угодить двум господам, потому что или одного будешь ненавидеть, а другого любить, или наоборот. (Матвея 6:24). А вы хотите угодить всем религиям, это невозможно, слишком разные требования в разных религиях.
Можно.
К примеру, в христианстве соединились несколько языческих религий.
Людям нравится.
верят или не верят обычно в Бога
Да.