Ибо сам Бог любит всех, и даже грешников, а люди иногда не
любят даже тех, только потому что просто кто-то из нас выделяется
своими чертами, и называют инвалидов естественным отбором и
отбросами, ходят инвалиды такие же люди. Скажите, правда, что
люди, которые с презрением относились к инвалидам, их ждет
наказание, как и всех грешников, если они не покаются?
Да, я тоже не умею любить всех людей, как Иисус.
Но я не дискриминирую людей за их инвалидность.
Человек не виноват в том, что родился инвалидом.
Религия, вера
Христиане, скажите, правда, что к инвалидам с презрением относятся только люди с ожесточенным сердцем?
Конечно.
К инвалидам с презрением относятся скорее недоумки.
Помню, в детстве во дворе я был так непопулярен, что на меня бычил даже парень на костылях. Я всё думал, как бы найти повод забрать у него костыли, но до этого дело не дошло.
Вообще-то написано любить ближнего своего независимо инвалид он или нет.
Я как-то не очень понимаю - а почему вы так уверены, что инвалидами непременно рождаются. Инвалидами становятся и в результате производственных травм, и после таких катастроф, как Чернобыль, и уже будучи на обычной пенсии и выработав достаточный трудовой стаж. Про Афган и Чечню вообще молчу. Ещё автокатастрофы и разного рода несчастные случаи. Думаю, что от инвалидности никто не застрахован. Возможно, в какой-то мере презирают тех, кто - если это доподлинно известно - стал инвалидами по собственной дурости и по пьяни. Но тут в какой-то мере понять можно - содержат инвалидов за счёт налогоплательщиков. И если ставший инвалидом человек вообще не работал...
Так ведь и инвалиды бывают разные.
Есть достойные уважения, есть - жалости.
А есть те-кто только презрения.
Потому что это не касается, инвалид вы или нет. Если вы-подлец, то что к вам может быть, кроме презрения...
А есть те-кто только презрения.
Алмас Ержанулы
Вот только подлецы ведут себя иначе.
А я на из таких людей. Вот оскорбляющие
инвалидов как раз и является подлецами.
А я на из таких людей. Вот оскорбляющие
инвалидов как раз и является подлецами.
Да. Мы все в каком то смысле инвалиды, духовные
И да будет так!
Любит не любит, это сантименты. Надо знать, что каждый получает то бытие к которому стремился свершая то, или иное действие.
Во времена Древней Греции, инвалидов сбрасывали со скалы!
Инвалид просящий поставить ему зачёт-автомат, только потому что он - инвалид, ходит сдавать зачёты по несколько раз!
почему тебе не легче, от того что бог тебя любит?