Баптисты это обычная еретическая конфессия, таких сотни.
Ложь многообразна. В каждой еретической конфессии она своя. Что происходит у баптистов примерно происходит и у других.
Религия, вера
Как вам баптисты, они с презрением относятся к инакомыслящим, а у себя в секте типо всех любят?
такое положение в любой религии
А кто же хорошо относится к инакомыслящим?)))
Баптисты - лучшая из протестантских конфессий, и я бы не назвала их сектой. Строгие, горячо верующие люди. Достигшие явных духовных успехов.
Насчет презрения к инакомыслящим - такие встречаются, но я и раньше дружила и сейчас дружу с баптистом.
А вот Ваш вопрос - не выказывает ли он явное презрение?
Насчет презрения к инакомыслящим - такие встречаются, но я и раньше дружила и сейчас дружу с баптистом.
А вот Ваш вопрос - не выказывает ли он явное презрение?
глупости, но относимся ко всем с пониманием и с любовъю, отличие лишь в крешение, ясно?
Я к баптистам хорошо отношусь. У них единственное отличие от протестантов и харизматов это при крещении полное погружение в воду. Вот и все! Нормальные люди с нормальной верой!!!
Элиза Бектенова
а что баптисты не протестанты?
нормально с ними общаюсь, и презрение к себе не заметил.
Бог им Судия, а не мы
Да нормально они относятся ко всем. Я наоборот на них постоянно баллон качу. Не могу, наример, до человека дозвониться - сразу "где этот еретик поганый", но тоже как то не от души.)))
Как и везде не все так.
я не понимаю эти секты, и не принимаю. но и не пытаюсь противостоять. или оскорблять. если вреда обществу нет, то пусть молятся, как хотят.
христиане не могут относится с презрением !! но с любовью Божьей ко всем !! но неприемлют грязь этого мира и ложные учения ...просто они приподнялись над грязью этого мира и несут в него свет.... это тоже христиане веры евангельской ...есть небольшие крайности насчет одежды например.... и некоторые другие ...хотя надо смотреть на каждую группу в отдельности ...все стоящие по библии не прибавляя и не убавляя как и заповедано это церковь Христа на земле а секта это там где отошли от библии и ищат не Божее а свое.... так и различают где церковь а где секта.... если их не признает какая либо другая деноминация это ни о чем не говорит !! все различают по библии.... берут библию и смотрят как они стоят... потому что христианство это то что написано в библии ...заповедано Господом Христом а не постановлениями человеков.... библия слово Божее истина а то чего там нет называется ересь ...также не могут быть постановления человеков выше слова Божьего.... даже если это очень уважаемые люди ...но в библии сказано даже если ангел придет с небес и скажет вам не то что написано в библии то предайте его анафеме ...а кто прибавит или убавит того имя сотрется с небес !!!поэтому церковь Христа на земле это та которая стоит по библии не уклоняясь ни в право ни в лево.... узок путь сказано ...а кто предлагает вам широкие пути ...не ударьтесь об касяк двери потом идя по обочине....
Ни разу не замечал, думаю вы ошибаетесь.
Мне граздо меньше нравятся те, кто задаёт вопросы, заключающие в себе намёки на недоделанность кого-либо, точнее - того, кто инакомыслит. А баптисты ведут себя прилично - насильно никого к себе не затаскивают. Кому интересно, тот к ним и идёт.
Похожие вопросы
- Если Бог есть, накажет ли он тех верующих, которые нетерпимо относятся к инакомыслящим?
- Как вы думаете, православие стало добрей относиться к инакомыслящим?
- Христиане, скажите, правда, что к инвалидам с презрением относятся только люди с ожесточенным сердцем?
- Почему баптисты и протестанты, пренебрежительно относятся к старцам, к Святым Отцам?
- Какой человек сразу видно,по тому, как он относится к инакомыслящим?Это общий вопрос, не только в религии-актуально
- Как вы относитесь к инакомыслящим?
- Как Христианин должен относится к инакомыслящим ?
- Как вы относитесь к проповеднику Аделаджа и всякого рода сектам "личностного роста"? Почему в Украине такой разгул сект?
- Ув. господа верующие,ведь в библии Бог призывал к всепрощению. Почему же Вы так негативно относитесь к инакомыслящим ???
- Если религия учит добру, то почему многие верующие на этом проекте так негативно относятся к инакомыслящим?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/313491745/