Религия, вера

Какой человек сразу видно,по тому, как он относится к инакомыслящим?Это общий вопрос, не только в религии-актуально

Любовь не ищет своего. Отношение к инакомыслящим говорит не о том какой человек, а об уровне его духовного развития - способности не делить людей на своих и чужих. Однако важно не забывать о том, что этот уровень у каждого человека меняется с течением времени и связан с его духовной работой.
Edik Quliyev
Лучший ответ
Те, кто осуждает другие религии, питает ненависть к их последователям и преследует их, несомненно, не отличаются большим умом и не могут считаться людьми достойными. В какой степени они разжигают бессмысленную вражду, сеют раздоры, в такой степени они теряют интерес к Богу.
D, A,
Относиться с приятием к любому человеку на основании, что он - частица Единой Божественной Космической Семьи - это норма и духовный труд, который не всем по силам.

Но к этому можно и должно стремиться, чтобы проходить все жизненные Уроки в социуме, очищаться и духовно расти. А для чего мы еще пришли на Землю, как не за тем, чтобы научиться любви к ближнему ?

А вот оценивать другого по каким- либо признакам ( в т. ч. и по отношению к инакомыслящим ) - это большая ошибка и даже наработка кармического груза ( грехов), ведь большинство мнений субъективны, а потому - ошибочны. Помните : " Не судите, да не судимы будете "...
Мади Косанов Как минимум, интересное мнение. Но ведь мы все являясь субъектами этого мира, неизбежно анализируем и так или иначе оцениваем то с чем сталкиваемся в нем. Разве этого можно избежать? И я просто сталкивался с этим в жизни, что люди люди нетерпимые к иноверующим в подавляющем большинстве находятся на очень низкой ступени развития. По отношению к инакомыслию это утверждение менее очевидно, но думаю, что вобщем то верно.
Валентина Сапегина Вы умница!Молодец!
да и вообще всё видно когда есть чем смотреть
Игорь Найда
обсолютно согласна, бедные меньшинства
Юлия Солина
Чем выше развитие человека, чем объемнее его мировоззрение, чем более восприимчива его душа, тем терпимее он к людям других взглядов.

Недаром среди духовных развивающихся людей - первая степень, когда человек достигает стадии духовного Учителя называется - Учитель Сострадания.

Способность к сопереживанию, ПОНИМАНИЮ и слышанию другого - это очень высокая степень человеческого развития.
Если он агрессивен и злобен по отношению к инакомыслящим это значитон последователей одно йз авраамических религии
Mitya Tsanev
Согласен. Нетерпимость к иноверующим для меня всегда является признаком убогости и примитивности мышления человека.
Я имею полное право думать об атеисте так как я думаю, так как сама была атеистом, так как много знакомых атеистов (в прошлом конечно же) .

Отношусь к ним как к людям и не более того, а атеисты требуют, что бы к ним относились как к каким то отличившимся личностям, это не так.
Вот только атеистам такой подход не по вкусу.
не всегда.. .
только что разговаривала с человеком который не может понять кто есть кто... не может и все.... пообщались.. .
золотой человек оказался.. только ну не может он понять почему другие иначе мыслят!!!
D, A, Может это ему будет интересно Причины разнообразия религий ?
Нетерпимость/нежелание понять есть проявление высшего бесконтрольного эгоизма.
Ирина Каузова