Религия, вера

Почему говорят что Бог справедлив?

Разве наш мир справедлив,?НЕТ.Начиная от животных и насекомых которым предрешено предать себе подобных чтобы выжить,заканчивая людьми,где огромное количество людей страдают и болеют и умирают в муках и голоде когда часть живет в роскоши здоровы и прожигают жизнь в грехах.
Dosik Nice Boy
Говорят то, что людям нравится слышать.
Корлеоне Дон
Лучший ответ
Говорят - чтобы оправдать свою веру в него. Никто же не хочет сам себя дураком признавать.
Вадим Вахрушев
Потому что многие не понимают что такое справидливость. Они думают что по справидливости им положено что то лучшее чем то что они имеют. В то время как то что они имеют, они имеют не по справидливости божьей, а по его милости. По этому бог милостив, а не справидлив.
Елена Силина
Господь милосердный, если бы действовал по справедливости, давно всех бы уничтожил.
Материальный мир для тех кто не может быть с Божеством!
И он справедлив и идеален...
Потому что свобода выбора вечная обуславливает ваши желания в плоть ..
что приводит к закону кармамерности.
Иван Предигер
Что взять с рабов божьих, ничего не стоящих )))))))
Это говорят психически нездоровые люди.
А вы читали Библию?
Там сказано, что весь мир наполнен злом и страданиями.
Христиан ждёт рай небесный.
Бог - справедлив и свят.
Откройте Библию и читайте.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Если Бог есть любовь и Он также всемогущий, то почему в мире так много страданий
https://www.youtube.com/watch?v=ubhYLFCdl4M&t=4s
Только потому, что Он справедлив.
Дима Меламед
Бог не справедлив. Пытается быть справедливым, но не получается. Потому что справедливость у каждого своя. И каждый желает утвердить свою справедливость.
А как справедливость Бога причастна к несправедливым делам людей¿
Отдел №1 Уфк
Добро от Аллаха, а зло от нас самих!
Простой пример
Хотя это и простые слова, но они решают все проблемы. Аллах пустил реки, направил ветер, но жадный капитан переполнил свое судно людьми и товарами, набрал больше положенного груза, в результате чего судно затонуло, а стал винить Аллаха и ругать судьбу. Так в чем же вина Аллаха? Аллах пустил реки, установил благоприятную погоду для плавания, но ненасытность и жадность человека превратили добро во зло.
Ева Платонова
Бог ревнитель трезвого образа жизни никогда из образа не выходит .
встретите узнаете
Справедливость-одно из главных Его качеств.Это привлекает
Тогда понимаешь, что ты в надёжных руках .
Не логично утверждать, что Бог не справедлив, когда несправедливость исходит от людей.
«….Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.»(Библия)
А если знать, кто правит миром, всё станет на свои места.
Alexander Semenyuk
потому что у него всё есть, чего нет у людей