Религия, вера

Почему всем плевать что официальная история и библия противоречат друг другу?

не противоречат был развал ассирийской империи греческой и римской
Azamat Abbasov
Лучший ответ
Наталья Зарипова Да во всём давайте начнём с танах... любая история я вам её опишу как было на самом деле... :)
Ой, а где же такая официальная история записана ?

Кто может знать лучше как всё начиналось, даже если там на 50% враньё от Отца Лжи ?

Он здесь правит бал, ему Абсолют разрешил накатать библию.
Асима Асима
Shahmukhambet Kaliev Ты педик что ли? Прям зашкваром тянет.
Вы голословны, и всем плевать на Ваше голословное утверждение)
Muslum Cabbarov
а именно?
Натали Натали
Paula Solvak Да во всём давайте начнём с танах... любая история я вам её опишу как было на самом деле... :)
Натали Натали Ваще,что такое "официальная" история?
Мне не плевать!

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Официальная история в каждой официальной стране - своя, очень часто противоречащая соседней официальной истории. А Библия - одна для всех.
Shahmukhambet Kaliev Так и библия у всех разная и толкуют её все по разному, пример наичрчайшей глупости
Наталья Зарипова Семитские секты весьма разные не имеют концепции и реального богословия...
как и переводы и становление переводов и канон...
Если истории из сборника мифов и легенд противоречат научным историческим представлениям - почему я должен от этого волноваться? Это самое обычное дело, вполне нормальное.
Max. Krupnov
а они не знают в чем именно
Наталья Зарипова ДА во всём давайте начнём с танах... любая история я вам её опишу как было на самом деле... :)
оф. история это новодел, придуманный для всех стран мира во второй половине 19го века. так же как и религии. противоречия заложены специально. без этого религия не была бы на столько эффективной
Наталья Зарипова Как вариант да ...но это было несколько иначе...
никому не плевать просто особо одаренные видят только то что им нравится.
Библия не противоречит науке. Если есть какие-то противоречия, то скорее всего, из-за подтасовки истории.
Ну например, во время исхода иудеев из Египта манна небесная падала с неба в мешках или просто сыпалась на песок пустыни? Падала ли с неба вода? Если падала, то в бочках или в кувшинах? Это к вопросу о совместимости истории с библией.
Наталья Зарипова с чего вы так решили что исход был.... какой фараон правил? реально не сходится
о пирамидах не написано хотя пирамиды выше зигкурата на 59 метров! :)))
у египта всё записано и такова не было но есть другое я это указал...
Мария Белянина Я вообще-то к тому и клоню, что исхода не было, иначе бы за ними следовали цистерны с питьевой водой. Если в библии заявлено сколько там было людей и сколько времени они плутали по пустыне, то можно подсчитать сколько им потребовалось воды, манна небесная пусть остаётся на совести авторов библии.
Библия - это и есть официальная история.
Всё остальное - ложь.
Сабина Ильяс
не противоречат
Библию писали верующие. Историю писали победители. От кого ты объективной правды ожидаешь?
А что может предоставить Библия?..Скользкие иносказания?...Притчи-прибаутки?...Фольклер?....
А историческая наука это вам не прибаутки.
С чего бы это вдруг???
Это история в провале! Она лишь подтверждает библейские события.
Зияддин Азизов
История переводится как из Торы? Ты один из тех людей кто верит и официальному телевидению. А если врут про настоящее, то история это вообще фуфло.
Наталья Зарипова Докажите... факты дело серьёзное это вам не мечты и фантазии эпического содержания!
Всем плевать.
Вера на то и вера