Религия, вера

Почему православные моются и пьют воду, в которой перед этим мыли куски давно умершего тела? Смотрите...

https://youtu.be/9e9grDiI5vM

Мракобесы и идолопоклонники. Сами погибают и других тянут за собой.
Люди, бегите из этой полуумной религии, спасайте свои души.
Фууууу ... мерзость! А за ролик просто спасибо!
Мади Калиев
Лучший ответ
сама пила?
Ольга Афанасьева А зачем ты пила? Ты, что не понимаешь, что это ненормально. Что, мозги совсем не работают. Ладно, Библию ты может и не читала. На само естество человеческое должно было остановить тебя. Я в шоке, шоке, шоке.......
Такого обряда в РПЦ нет. Да и смысла такого обряда я не вижу-зачитал молитву на освящение вещи, сконцентрировал на этой вещи внимание-и вот её уже освятил в своём сознании (духовные процессы происходят в сознании человека. Поэтому причащать мёртвых есть ересь). Например, священник освятил воду и верующий этой водой освятил с молитвой свой автомобиль, допустим. А этот обряд, что на видео, он где-то за границей. Там много чего есть-и стенки ссаные принимают за священные, и на верующих верхом ездят. Это обыкновенные заблуждения. И, кстати, возможно, такие заблуждения есть плод отрыва от вероучения, точно излагаемого Московской Патриархией. Например, некоторые священники перестали поминать патриарха Кирилла-это значит, что у них недостаточные богословские познания об устройстве церковного механизма.
https://www.youtube.com/watch?v=a-9QnPCDDxI
https://pikabu.ru/story/zhiteli_sela_dolgoe_vremya_poklonyalis_ssanyim_razvodam_na_stene_3917086
На благодатность и спасительность церковных таинств эти конкретные перегибы не влияют. Чем больше в Церкви будет грамотных людей с высшим образованием, тем меньше будет таких перегибов.
П*
Паха ******
Ольга Афанасьева Да не гони ты. А они кто по твоему, баптисты, еговисты? Разве не православные? Мощи святых почитаются в православии и католицизме доныне.
ужасть какая секта не приятная !
Шафкат Булатов
Ольга Афанасьева Православие. Какая ещё секта.
разумному человеку не понять некрофила. так что ответа на этот вопрос нет.
Takhmina Abdullaeva
Ольга Афанасьева Я в шоке от того, что они ещё и защищают эту бесовщина.
О них господь сказал: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.".
Матфея 7:21 - 23
тебе не понять сын бессов во мраке пребывающий о Святынях ГОСПОДА ХРИСТА !
Ну разве это не ЗОМБИ.
Ольга Афанасьева Зомби! Голимые бесноватые зомби! Языческие мракобесы. Умалишённые некрофилы. И они ещё осуждают других...
Просто не могу успокоиться.
Царевна Волчица Их такими делает сатана, это у него забава такая. Но они этого не понимают и никогда не поймут. Про них в Библии сказано: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
Потому что все христиане отступники ап Павел пророчил христианстве будет отступление
Михаил Maslov
Это старообрядцы в Румынии.
Ольга Афанасьева Православные. Что, митрополит не знает этого. Миссионеров, которые у меня перед домом стояли, запретили. А этих даже не осуждают. У них же есть власть запретить такое...
Потому что их божок, это оживший мертвец. Зомби.
Алексей (Slon.)
Мракобесы.