Религия, вера
Если пить воду один раз в неделю, например в воскресенье, будет ли здоровым тело? Тогда почему воскресные службы
Воду надо пить каждый день... Не сказали только какую имеете ввиду... Святую или обыкновенную... Воскресные службы называются литургии и полно храмов, где они проводятся каждый день... Верующий должен держать имя Божье в уме постоянно и это вменяется ему в молитву, хотя отдельно надо и молиться - перед и после еды, перед началом любого дела и когда захочется... А если молиться по графику, а целый день грешить, весь день - насмарку, а в душе копится грязь...
а без воды - и ни туды, и ни сюды
за сутки надо выпивать 1, 5 л жидкости
вы не в курсе? Мессы совершаются ежедневно, и даже не один раз в день.
и православные Службы тоже
Мы всегда находимся в присутствии Господа-где бы не были и чтобы не делали, когда поймешь и осознаешь это-графики станут не нужны.
и православные Службы тоже
"Количество чтения определяется силами человека и обстоятельствами. Не должно обременять ум излишним чтением молитв и Писания, также не должно упускать обязанностей своих для неумеренного упражнения молитвою и чтением. Как излишнее употребление пищи расстраивает и ослабляет желудок, так и неумеренное употребление духовной пищи ослабляет ум, производит в нем отвращение от благочестивых упражнений, наводит на него уныние (Исаак Сирский. Слово 71)
Для новоначального святые отцы предлагают частые молитвы, но непродолжительные. Когда же ум возрастет духовным возрастом, окрепнет и возмужает, тогда он будет в состоянии непрестанно молиться. К христианам, достигшим совершенного о Господе возраста, относятся слова святого Апостола Павла: Хощу убо, да молитвы творят мужие на всяком месте, воздеюще преподобные руки без гнева и размышления (1 Тим. II:8), то есть бесстрастно и без всякого развлечения или парения. Свойственное мужу еще несвойственно младенцу. (Игнатий Брянчанинов)
А разве Богу надо, чтобы мы Ему поклонялись всё свободное от работы время? И я не понимаю, чего подлого в том, что человек получает удовольствие от мирских развлечений, если они безобидны?
Если вдох и выдох делать, например, только по воскресеньям, будет ли здоровым тело? :-)
Вы синее с твёрдым не путайте!
Иисус сказал чтоб мы каждый читали Библии и поставили в практику ...