Религия, вера
Как вы думаете, должны ли религии, называющие себя христианскими, призывать людей участвовать в войнах?
Что об этом говорит Библия?
Иисус сказал своим ученикам: «Вы не принадлежите к этому миру» (Иоанна 15:19). Среди прочего это означает, что христиане должны соблюдать нейтралитет. Мы не занимаем ничью сторону в политических вопросах и вооружённых конфликтах.
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - יהוה (Иегова или Яхве, Господь), Я не изменяюсь». (Библия, Мал.3:6)
Вы осуждаете Бога? Ведь Бог вёл Свой народ завоевать земли.
=================
Так и сегодня нужно очистить от фашистских неонацистов.
=================
Нет. Это грех.
В Библии сказано что нужно защищать слабых. Так же Господь приказывал вести войны с развращенными народами.
Ирина Кузьменко
А каких "слабых" защищает Россия в Украине?
Ирина Кузьменко
И для этого надо кидать ракеты на жилые дома с гражданскими?
Ирина Кузьменко
Не туда второй комментарий попал.
Ирина Кузьменко
Нашел. Опровержение вашим утверждениям по серийному номеру.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10,11)
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:18,19)
(Иак.2:10,11)

(Матф.5:18,19)
Давид, Иисус Навин и прочие с ветхого завета вне религии или им можно было нарушать заповедь не убей?!
если защищаешь свою родину и дом то обязан воевать !
Могу сказать только за православную, исконную ветвь христианства. Нет, призывать к войне не может, но обязана призывать к защите и помощи братьям по вере и роду. "За други своя пострадать".
Это обычные нацики, прикрывающиеся Христом в оправдание, но перед Ним же они ответят за кровопролитие ибо сказано - не убий, от меча и погибнешь
Откровение 19:21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Иисус дал заповедь, по которой можно определить истинных христиан, учеников Христа: "Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики" (Иоанна 13:35). Исполняющие эту заповедь, будут придерживаться полного политического нейтралитета. Ученики Иисуса Христа живут на территории всех стран и не вмешиваются в дела мира, которым правит духовная личность, Дьявол.
.
Александр Пушкин
СИ-нехристи
Аллах допускает войну только в пользу Ислама. При чем только оборонительного характера. До точки : "А если кяфиры склонятся к миру, то и ты склонись".
А вообще воины высшая каста. А смерть на пути Аллаха высшее проявление веры.
Тогда говорит ему Иисус": возврати меч твой в его место,ибо все,взявшие меч,мечем погибнут."Матфея 26:52
"еще молимся о богохранимой стране нашей, властях и воинстве ее.."