Религия, вера
Вопрос о спасении иноверцев, "имеющих Закон в сердце своём". Католики точно не спасутся?
Точно, как и православные идолопоклонники.
Это не цель! :))))
да нет у нас статистики кто в рай попал, а кто нет...на самом деле у католиков очень много из христианства .....
Есть хорошая байка))). В одном монастыре монахи жарко спорили кто из них самый благочестивый и ведет самую праведную жизнь и соответственно достоин Царствия Небесного. Подошли к настоятелю и спрашиваю, кто из них? Ответ настоятеля поразил: это ваш повар.- Ну как же так? Он грубый и ругается даже. - Да, это так. Но он не одного человека не осудил)))).... Вот так бывает ))))
"Спасение" - акт мистический. А мистика ни коим образом не связана с национальной и религиозной принадлежностью.
Это условное наименование перехода на новый уровень сознания человека связанный с завершением работы закона реинкарнации (Торы) по отношению лично к нему.
Он выходит из под действия упомянутого закона в силу того, что достиг определенных успехов и сдал экзамен на духовную зрелость. Он построил судно спасения, и оно гораздо более надежное, чем было корзины у Моисея и Саргона.
Он Учитель, Наставник, Мастер и Святой.
Но ему оставлено право придти в следующее воплощение на правах Учителя и Святого для помощи тем, кто заблудился в З-х соснах с миссией вывести к их к свету.
Такие люди редки, но они были примером может служить Ной, который был святым и имел право пребывать в мирах света в чине Архангела, но принял решение родиться в теле обычного человека и помогать людям находясь рядом с ними.
В истории прошлых веков известны такие люди - это Сергий Радонежский и Серафим Саровский. Не смотря на то, что они завершили обучение в школе под названием Земля, они воплотились на правах Святых, Учителей и Мастеров.
Они те, кто знал по собственному опыту как пройти все испытания и сдать экзамен на духовную зрелость.
Он Учитель, Наставник, Мастер и Святой.

те, кто думает, что спасает церковь, и пренебрегают Богом, точно не спасутся. Это и православных касается.
Науке стало известно, что на всех католиков есть только одно сердце?