Религия, вера

А может быть причина всех бед на Земле начинается с этого - " Сказал безумец в сердце своем -"нет Бога"?

Ермек Шукуев
и не надейся!... ))
все беды человечества от религиозных придурков

"о религиозности и головном мозге
поражение какого отдела головного мозга
вызывает повышенную религиозность пациента?"
Арсен Давидянц
Лучший ответ
Беды от бренности бытия этого МИРА....которое необходимо научиться терпеть....

ТЕКСТ 14 :
О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.

ТЕКСТ 15 :
О лучший из людей, тот, кого не выводят из равновесия радости и невзгоды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым, воистину достоин освобождения.

ТЕКСТ 16 :
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
И продолжается, когда начинают прилаживать Бога к своим желаниям, чтобы использовать Его, когда само понятие "Бог" понимают превратно, ибо не проявлен Он в нашем мире и невозможно понять земным разумом высшие понятия, они выше нашего разума, а разум опошляет всё высокое, духовное, опуская на свой низкий земной животный уровень, что и делают все религии.
Серёга Бекпаев
нет, причина не в этом
причина в алчности, высокомерии, неуважении в другим людям
Dilik Tuygunov
Ермек Шукуев А если продолжить логическое рассуждение ... в чем причина такого поведения человека, всего того, что вы перечислили?
Dilik Tuygunov неужели вы считаете, что можете убедить меня в своей правоте, показывая дурацкие картинки?
Плутократия бесится.
Имран Хакимов
безумцами, говорящими "Бог есть", совершается намного больше бед...)))
Татьяна Лисняк
Ермек Шукуев Кто любит Бога, тот соблюдает Его Слово...
И таких большинство ! Иисус сказал -'широка дорога , ведущая на погибель и многие идут по ней "
Это из Библии т.е религия. Но от бед невозможно избавиться. Потому что борьба с ней и есть наша жизнь.
Ермек Шукуев С чем - "с ней"?
Беды на земле не исчезнут признаем Бога или нет.
Ермек Шукуев Обязательно исчезнут...Как и написано:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю всё новое.

(Откровение 21 гл.)
Вы абсолютно правы - в разуме каждого человека до сих пор звучат слова сатаны: "Вы будете, как боги..."