Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
...
Знать, т.е. познавать Бога и посланного Им Христа.
Религия, вера
Что делать если очень хочется жить вечно ?
Живи вечно, если хочется.
Скоро предоставится возможность для праведников.
Александр Войтов
У вечности тоже конец есть)
Александр Войтов
Материя не вечна. Конца конечно нет у вечности в нашем понятии. Но ежели ничего не останется то и никто и не заметит;-)
Александр Войтов
Зато живой)
Делай свои дела. Это ничуть не мешает "хотеть жить вечно".
Просто полюби истину превыше всего, даже превыше вечной жизни.
на самом деле ты есть ДУША ВЕЧНАЯ
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами....
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22

перестать хотеть...
хочешь? живи! только без палева
Живи...
ты и так живешь вечно. тела только меняются.
Если хотите жить вечно, то становитесь Христианином, ведь Христиане вечно будут жить на небесах с Богом после смерти тела.
Наталья Гуськова
В каком виде, хочется спросить? В виде беспомощного старика, когда умерли, или младенцем, сосущем соску? И то и другое, уверяю Вас, не айс! А почему Вы решили, что в раю будете молодым и цветущим? Природа не дура, чтобы давать старикам вторую жизнь.
Заспиртуйся в стеклянной банке...и живи вечно!
Приходите работать к нам. Сильный ИИ, крионика, исследования старения, пересадка мозга. Человечество ищет лекарство от смерти. Проблема только в том, что большинство людей прячутся под одеялом религии или философии, всеми силами отгоняя мысли о смерти, потому что правда слишком жестока. Будьте умнее. Вместе мы сможем решить эту проблему, нужно только больше умов и времени
Наталья Гуськова
Хотите жить вечно? Тогда Вы эгоисты, не желающие дать возможность вырастить новым росткам.
А кто не дает?
Слушаться Бога.
Жить пока перехочется, а потом еще пожить.))
Нафиг-нафиг, нет ничего худшего, чем жить вечно. Вот просто представьте: все ваши родные, знакомы, друзья уже умерли, а Вы всё живёте. Причём Вам уже всё надоело и приелось. А уж тем более в раю, сидя возле бога, всё время прославлять только его....Не приведи Господь, как говорится....
Жить вечно хотят безумные гедонисты и потрибители вещей. В их сознании бытие благо и хотят длить банкет. Такое возможно если не задаваться о смысле жизни. Совпадаешь с бытием и бесмыслено течешь био жизнью.
Ответить на вопрос зачем.
Жизнь слишком счастливая?)
Остановить ход внутреннего времени-перестать думать.
Жить вечно не лишь мечта. Сам Бог желает, чтобы люди были счастливы на земле. Потому, что наивысшая Сила, всемогущий Бог, снабдил землю всем, что необходимо для удовлетворения наших потребностей. Он сделал землю для людей совершенной так, чтобы они могли вечно в полной мере пользоваться благами и радостями жизни на земле. Ученые уже давно знают о способности человеческого тела восстанавливаться. Чудесным образом клетки ткани заменяются или восстанавливаются, в зависимости от необходимости. И кажется, что этот процесс самообновления мог бы продолжаться бесконечно. Ученые не могут объяснить, потому что не могут до конца понять полностью, почему люди стареют. Они говорят, что при правильных условиях люди должны бы были быть в состоянии жить вечно. Наш Создатель Бог может сделать так, чтобы мы жили вечно, потому что он Источник жизни и сам живёт вечно. В Псалме 35:10 сказано: «Ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет». Это здорово, что Вы хотите жить вечно. Начинайте читать Библию, старайтесь обдумывать прочитанное, что Вы узнали о Боге, о его замыслах в отношении Вас. В Иоанна 17:3 записаны слова Иисуса Христа: «Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа». А он знал, что говорил. Успехов Вам.