Религия, вера

Вы верите в бога потому,что вам страшно исчезать? Хочется жить вечно?

Я верю в Бога, но не в Библию, и абсолютно не хочу жить после смерти. А хочу обрести истинную свободу в небытие.
Batutu .
Лучший ответ
Инна Жданова В Библии описывается какой Бог.
Вы не верите в это описание, как я поняла.
А какой Бог по-вашему?
В какого Бога верите Вы?

И истинная свобода, это что такое? От чего свобода?
Добрый день!
Исчезнуть не страшно, страшно жить уже исчезнувшим.
Мария Шведова
Наталия Барабанщикова а мне кажется страшно исчезнуть навсегда,не так ли?
Верно говориш, их пугает замкнутое прастранство гроба.
Наталия Барабанщикова может товарищей успокоит,что гроб сгниет со временем))
Не верю, но хочу этому научиться...
Бога можно просто начать чувствовать!
Как любовь например!
Наталия Барабанщикова а может это игра психики?
Потому что Бог с очевидностью явил свое присутствие.
Максим Трошин
Инна Жданова А может это не Бог явил, а кто-то другой?
Как различаете?
верь не верь никто не исчезает бесследно ))) а я верю потому что буду жить вечно с Богом в раю, а не мучиться без Бога в аду
Нурик Калиев
Даже если бы я знала, что после смерти все закончится простым лежанием в гробу - я бы все-равно не перестала в Него верить.
Обид Хусинов
Я вверю в Бога, потому что ОН есть!
Наталия Барабанщикова а почему вы верите,что он есть?
в Бога верю, потому что в этом убеждался не один раз... .
а смерти не боюсь, потому что когда она есть - нет уже нас
Наталия Барабанщикова Может вы просто приписываете случайные совпадение, как будто это бог сделал?Хотя у вас например 3 варианта---случайность,неизученные области науки, бог. Но вы выбрали последнее.
Ляйсан Волкова нет Вы ошибаетесь, я не напрасно написал "не один раз",
как говорится: первый раз - случайность, второй- совпадение, третий - закономерность
я своими глазами видел как некоторые люди совершают зло или грех, но Он наказывает обязательно, как бы они не были всемогущи, при этом неважно их самих наказывает или лишает их самого дорогого, например любимых
Я верю в Бога, потому что Он создал меня.
Ирина Родкина
Наталия Барабанщикова а почему вы верите, что он вас создал?
Ирина Лобанова А материальные артефакты в горных породах говорят что нас создала Эволюция. Вы в неё верите? )
Нет. По другим причинам.
думаю человек в основном по этому и верит...
Rauka Aijaryk
Любое живое существо живет вечно, не зависимо от того верит оно в то или нет! Я не верю в Бога, я верю Богу! Потому что страшно жить без веры в то, что хоть кто-то любит тебя всегда, что бы ты не делал, как бы не поступал..., страшно жить без ЛЮБВИ.