Это евреи то? У них нет понятия вечной и загробной жизни - это христианство они придумали для гоев (рабов), а сами они иудеи
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. .
(Екклезиаст 9;10)
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Екклесиаст 3:20)
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 12:7)
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел.
(Быт. 18:27–28)
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
(Экклезиаст 9: 5,6)
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Екклесиаст 1:9-11)
Это сказка - евреи придумали образ благородного неудачника, который служил бы примером поведения для всех гоев!
Религия, вера
евреи богом называют тот образ жизни который позволяет жить вечно через своё потомство, а вы во что верите?
Мы так и живем! через потомство
ЗДрасте и приехали. Евреи и в ангелов верят и в жизнь после жизни.
Алишер Ерланов
это метафоры))
Жить вечно без потомства. Зачем тогда потомство.
евреи ваще живут не по библии, ти токи проснулся зяма?)))
Алишер Ерланов
а где у меня про библию?)