Религия, вера
Почему нам так хочется жить вечно?
Хотя вечная жизнь без Иеговы невозможна, попробуйте представить себе, какой была бы бесконечная жизнь без Творца. Пустой, без настоящего смысла. В эти последние дни Иегова поручил своему народу дело, выполнение которого приносит удовлетворение. Поэтому мы можем быть уверены, что в вечной жизни, которую даст нам Иегова — Великий Исполнитель своих намерений, будет много замечательного — того, что сто́ит узнавать и чем сто́ит заниматься (Екклесиаст 3:11). Сколько бы мы ни узнавали в грядущие тысячелетия, мы никогда до конца не постигнем «бездну богатства, и мудрости, и знания Бога» (Римлянам 11:33).
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки,
древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой;
и листья дерева - для исцеления народов. Откр. 22:2 так будет в раю .
Татьяна Шмидт
А где рай?
Если хочется, то бросайте свою секту и уверуйте во Христа всем сердцем, обратитесь к Нему в молитве покаяния и получите спасение даром, через Его Кровь...
Татьяна Орлова
Опасайтесь обольщения православием
А мы и живем вечно, но отождествляя себя со своим животным телом, испытываем страх смерти. Между тем, "человек" - это понятие духовное, нетленное, но еще недостаточно развитое, чтобы начать ощущать непрерывность жизни, меняющей лишь оболочки, с помощью которых можем пока ощущать реальность, а точнее, часть реальности, но достаточной для того, чтобы продолжать свое развитие к уровню "человек".
...потому что страх смерти тебя пугает пуще прежнего под разливающейся по планете тишиной!
Не всем. Иначе бы не было такого феномена как суицид.
А за чем?
хочется вечно жить-пока член стоит. как только падает. так человек перестает хотеть жить вечно. он хочет. чтобы у него снова стоял. вот и живет и умирает. в надежде. женщинам-немного проще.
Наталья Лозицкая
Антихрист заберет это желание на 3,5 года. Верь в Бога и не пиши всякую дрянь.
Если человек живет осознано на 50 %,то жизнь на земле ему неинтересна... это рабам хочется жить вечно..
А разве есть другой выбор?
Так это только в молодости а лет в70 -80 скорее наоборот!!!!
ну не всем к примеру!!! ЁЁЁ
Потому, что все (!) мы созданы Господом нашим Иисусом Христом для вечности - а эта, земная, жизнь преходяща и временна! Как написано: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим... " (см. БИБЛИЯ, Псалом 89:10) "Ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Иакова, 4:14)
И мы приходим в этот мир не случайно, но с единственной (!) и очень важной целью, которая определит нашу участь в вечности - ради встречи и примирения с Богом, Господом нашим Иисусом Христом (увы, грех некогда разлучил нас!) : "От одной (!) крови Он (Бог) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые (!) времена и пределы их обитанию, (а теперь - внимание! ) дабы они искали Бога (всё, что происходит с нами - только ради этого!) , не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем.. .Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает (!) людям всем повсюду покаяться (!), ибо Он назначил день (!), в который будет праведно судить вселенную" (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:26-28,30,31)!
Т. е. наше "я", наш дух, после смерти тела, не умирает - он попадает или в рай, или в ад! По учению слова Божьего, Библии, есть вечность с Богом - Господом и Спасителем нашим Иисусом Христом, в Царстве Божьем, в раю; и вечность без Бога - с врагом Божьим и человекоубицей, дьяволом, в аду, где страданиям и мукам нет конца.. .И Бог не желает, чтобы кто-то попал туда: "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом (одно из имён Господа Христа) , сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.. .Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением, но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Петра, 3:7,9)!
Итак: "Вкусите и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него" (см. БИБЛИЯ, Псалом 33:9)
P.S. Для информации и размышления - см. :
1. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg
2. http://www.youtube.com/watch?v=B-qAAxE6M2I
3. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0
4. http://www.youtube.com/watch?v=NfZbOssLqrc
5. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ
6. http://www.youtube.com/watch?v=fV--mSLaxnw
7. http://www.youtube.com/watch?v=GlTM37FSnk0
8. http://www.youtube.com/watch?v=2NZTVMc4eEM
9. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Соломон написал: «И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца» (ПНМ Экклезиаст 3:11)Об этом стихе написано много. Если выразить все в двух словах, суть такова: каждый из нас хотя бы раз задумывался о смысле жизни и о будущем. Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Из всех творений Бога люди единственные, кто живут не только своими насущными потребностями, но и размышляют о том, что их ждет впереди. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, Бог «вложил вечность в сердца людей» .
мне например нет, хоть щас сдохнуть!
заложено при создании.
Потому что на генетическом уровне в нас заложена вечная жизнь.
Потому что слово ЧЕЛОВЕК, так и переводится с церковнославянского: Чело-лоб, век-вечность (дословно лоб, для вечности).... Он, т. е человек и был изначально сотворен, для вечности, но в силу грехопадения, по Божьему промыслу, в наказание был наделен тлением, т. е. смертью.
Скорее хочется чтоб родные и близкие пусть не вечно но хотя бы как можно дольше жили. За свой отведенный судьбой срок не парюсь
а кому хочется умирать?)
Потому что на свете столько вещей которые хочется сделать, Столько мест где хочется побывать, а это только сейчас в будущем будет ещё больше всего этого в два раза.
Может просто из-за страха смерти?
Елена Дейкун
respect !