я отношусь с трепетом!
языческая долина-это приближение себя к приРОДе. Это отголоски детства- понятия и восприятие себя как отдельную часть, которая составляет Целую часть, еще чего -то Целого.
если изучить, ту информацию, что нам оставили-то понимаешь глубину и интеллект -наших предков (сейчас, все убеждены, что варварство, тупость-это атрибутика древних славян... в этом нас настойчиво убеждают, приручая и внедряя -стыд и презрениев своей культуре, истории и происхождению)
думаю, что Веды, по своему содержанию, превосходят библию, в здравом смысле, убеждениям, силой, и глубиной здорового энтузиазма, что свойственно человеку для развития и движения.
Даже по качеству славяно-арийского календаря, можно судить об высоком уровне тех людей, которые пользовались им... http://nnm.ru/blogs/sumatra/drevnij_slavyanoarijskij_kalendar/
....
http://agaroza.ru/page_all_7.html
Религия, вера
Как вы относитесь к религии наших пращуров т. е. к язычеству. А если точнее к ведам.
Максимально положительно. В то время и совершенно справедливая иерархия.
Вы думаете, славяне и индоивропейцы вышли из индусов, да?
Любовь Шерстобитова
Наоборот часть индусов вышла из индоевропийцев(Арийцев).
О! Так к ведам или к религии пращуров? Тут две большие разницы, знаете ли. Веды - частично сохранились, частично восстановлены по более поздним источникам у одного из племен Индии. Насчет религии пращуров - встречный вопрос: как вы относитесь к Фрэзеру? Конкретнее, к его "Золотой ветви"?
Каждая религия, конфессия, секта для чело, "носящих" в себе души определённой зрелости.
Отношусь спокойно : ибо Господь "выдаёт" к рождению на Земле души самых разных зрелостей.
Любовь Шерстобитова
Не по возрасту наивно.
Хорошо отношусь ))) Точнее - это Православие - славление Прави, мира Богов
Любовь Шерстобитова
Способны ли вы отказаться от рабской идеалогии называемой христианством.
к ведам отношусь отрицательно .
Vitaliy Vit
что в них не так?
Отлично, но склоняюсь к ведическим писаниям Индии потому что считаю их более полными, благодаря духовным учетелям, чье знание начинается от Господа Кришны))
Как вы относитесь к Адаму?
Язычество это когда тварь ( то есть сотворённое) поклоняется твари (сотворённому).
Любовь Шерстобитова
А что лучше сотворённому или выдуманному с дьявольской демогогией.
Vitaliy Vit
что за чушь... тогда христианство - тоже язычество ибо твари поклоняются твари, сотворенной в животе Марии..
веды-это история. а историю надо знать!
Любовь Шерстобитова
Вашь ответ парадоксален.Веды есть знание,а история значит ИС ТОРЫ Я.
Примерно так же, как отношусь сейчас, в зрелом возрасте, к своим личным увлечениям младенческого периода. Для человечества период язычества - возраст младенческий. Впадать же в детство в зрелом возрасте как для конкретного человека, так и для человечества в целом - нездоровый признак.
Vitaliy Vit
тогда христианство в современном виде - это старческий маразм :)