Религия, вера

Вы могли бы сами для себя сочинить молитву?

Я обычно молюсь от себя, хотя есть молитвы и по молитвослову чтобы человек видел правильные ориентиры что богоугодно говорить Богу а что нет
Хотя есть универсальные молитвы такие как Отче наш и Иисусова молитва
Allanazar Pirjanow
Лучший ответ
Да, так и есть.
Rustam Nurov
Конечно.
Это можно ...
Но лучше чтобы идти проверенным путём любое отклонение и результат будет иным....
Это как идти след в след... как готовить пищу по рецепту...
Только последствия вашего стиха могут иметь совсем иные последствия вы ведь не осознаёте всю полноту истины...это рискованное предприятие!

Бывает такое когда есть дар и обстоятельства тогда такие стихи дают для всех...но это как правило исключение из правил редко редко бывает в истории....
Aybar Yuldybaev
Для себя,любимого? :))
Саша Мартинюк
нет естественно я же не Гимнограф !
Ислам ...
«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Да.
Именно так.
Это самые лучшие молитвы.
Иван Ногин
Когда вы приходите к своему отцу, вы разве сочиняете, о чем будете с ним говорить? Нет...вы говорите о том, что у вас на сердце...
Молитвы идут от сердца, их не заучивают.
Апостолы просили научить их молитве и Иисус дал им совершенную.
Протестанты учат молиться "своими словами", а сами молятся по книжке, которую написали для них апостолы. Забавно.
Ярина Савгар
В Библии записана "образцовая молитва",но ее не надо говорить наизусть.Молиться нужно "от сердца."Рассказывать Богу свои проблемы,переживания или просто благодарить.Очень важно обращаться к нему по имени .
Маша Бутина
это не нужно . все уже есть