Он же Бог, так что выбирает Он, а нам просто надо понять это явление.
А потом слово ПОЧЕМУ подразумевает какую-то причину. Но Кришна полностью независим, и Он является причиной всех причин.
Религия, вера
Почему Кришна решил, что у него будет тело цвета грозовой тучи? Самый красивый цвет?
ему приписали цвет, бывший у него ночью.
Обыкновенный, "голубой".
Голубая луна всему виной, все в округе говорили
Этой странной любви так ему и не простили
Голубая луна (Голубая луна)
Голубая луна (Голубая)
Как никто его любила голубая луна
Голубая луна (Голубая луна)
Голубая луна (Голубая)
Как никто его любила голубая луна

Шьяма - цвет тела Шри Кришны!
Шьяма, отсутствует в материальном мире, есть нечто отдалённо напоминающие этот цвет в ведической, вайшнавской философии поэтической направленности - (очень сложная поэзия при помощи которой описываю ведическую истину) описан цвет тела Сваям Бхагавана - грозовая туча, подсвеченная изнутри молнией, поэтическое описание цвета тела Сваям Бхагавана!
Поэтому в иконографии заменяют либо черным либо темно-синем либо другими цветами зависимости от канонов. От того и образовано имя Шьямасундара.
Цвет, обозначаемый словом шьяма, на самом деле не совсем черный. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур сравнивает его с окрасом цветка атаси. Далеко не в каждую Двапара-югу является Сам Господь Кришна. В другие Двапара-юги, до прихода Господа Кришны, Верховный Господь являл Себя в виде Своей личной экспансии в теле зеленоватого цвета. Об этом говорится в «Вишну-пуране», «Хари-вамше» и «Махабхарате».
Юга-аватар четыре. Это 1) шукла (белая) в Сатья-югу (Бхаг., 11.5.21), 2) ракта (красная) в Трета-югу (Бхаг., 11.5.24), 3) шьяма (темно-синяя) в Двапара-югу (Бхаг., 11.5.27) и 4) обычно кришна (черная) в Кали-югу, но в особых случаях в Кали-югу приходит аватара, имеющая желтый цвет (пита), — Чайтанья Махапрабху (Бхаг., 11.5.32 и 10.8.13).
Рекомендую ознакомится либо прочитать в книгах вайшнавизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иконография_Вишну

Жыргалбек Рыскулов
Ты без детских раскрасок никак ? И что безвкусица,? Я про цыганское кресло
Потому что Кришна Бог богов...Источник всего ...СИНТЕЗ ВСЕХ ЦВЕТОВ!....

так не кришна решил, а авторы религии
Кришна не решил он и есть грозовая туча
Беспилотник
Колесница призрак
Спешащий на пир
Кали
Беспилотник
Колесница призрак
Спешащий на пир
Кали
Vladimir Zakharov
Не верный ответ, садись 2!
Цвет его тела изначально символизировал синюшность мертвеца, и вплоть до черноты. Это был бог, связанный с загробным миром.
Все просто: в Индии очень жарко. и пастухи и крестьяне радуются сезону дождей. Когда на небе пунцовые облака. Поэтому не Кришна выбрал себе цвет кожи, а люди которые придумали себе бога-пастуха и планету-коров (Го-локу) изображают его сизым, лиловым - потому что у них ассоциации с дождем. Для них дождь это свежесть, влага, жизнь. А для нас русских странно это, считать цвет тучи самым красивым. Конечно странно, у нас этих дождей , влаги, рек и озер..девать некуда. Этим нас не удивишь)