Религия, вера

Почему Кришна решил, что у него будет тело цвета грозовой тучи? Самый красивый цвет?

Vladimir Zakharov
Он же Бог, так что выбирает Он, а нам просто надо понять это явление.
А потом слово ПОЧЕМУ подразумевает какую-то причину. Но Кришна полностью независим, и Он является причиной всех причин.
Жанайбек Баймуканов
Лучший ответ
ему приписали цвет, бывший у него ночью.
Обыкновенный, "голубой".
Голубая луна всему виной, все в округе говорили
Этой странной любви так ему и не простили
Голубая луна (Голубая луна)
Голубая луна (Голубая)
Как никто его любила голубая луна
Шьяма - цвет тела Шри Кришны!
Шьяма, отсутствует в материальном мире, есть нечто отдалённо напоминающие этот цвет в ведической, вайшнавской философии поэтической направленности - (очень сложная поэзия при помощи которой описываю ведическую истину) описан цвет тела Сваям Бхагавана - грозовая туча, подсвеченная изнутри молнией, поэтическое описание цвета тела Сваям Бхагавана!
Поэтому в иконографии заменяют либо черным либо темно-синем либо другими цветами зависимости от канонов. От того и образовано имя Шьямасундара.
Цвет, обозначаемый словом шьяма, на самом деле не совсем черный. Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур сравнивает его с окрасом цветка атаси. Далеко не в каждую Двапара-югу является Сам Господь Кришна. В другие Двапара-юги, до прихода Господа Кришны, Верховный Господь являл Себя в виде Своей личной экспансии в теле зеленоватого цвета. Об этом говорится в «Вишну-пуране», «Хари-вамше» и «Махабхарате».
Юга-аватар четыре. Это 1) шукла (белая) в Сатья-югу (Бхаг., 11.5.21), 2) ракта (красная) в Трета-югу (Бхаг., 11.5.24), 3) шьяма (темно-синяя) в Двапара-югу (Бхаг., 11.5.27) и 4) обычно кришна (черная) в Кали-югу, но в особых случаях в Кали-югу приходит аватара, имеющая желтый цвет (пита), — Чайтанья Махапрабху (Бхаг., 11.5.32 и 10.8.13).

Рекомендую ознакомится либо прочитать в книгах вайшнавизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иконография_Вишну
Жыргалбек Рыскулов Ты без детских раскрасок никак ? И что безвкусица,? Я про цыганское кресло
Потому что Кришна Бог богов...Источник всего ...СИНТЕЗ ВСЕХ ЦВЕТОВ!....
так не кришна решил, а авторы религии
Кришна не решил он и есть грозовая туча
Беспилотник
Колесница призрак
Спешащий на пир
Кали
Vladimir Zakharov Не верный ответ, садись 2!
Цвет его тела изначально символизировал синюшность мертвеца, и вплоть до черноты. Это был бог, связанный с загробным миром.
Родион Ярцев
Все просто: в Индии очень жарко. и пастухи и крестьяне радуются сезону дождей. Когда на небе пунцовые облака. Поэтому не Кришна выбрал себе цвет кожи, а люди которые придумали себе бога-пастуха и планету-коров (Го-локу) изображают его сизым, лиловым - потому что у них ассоциации с дождем. Для них дождь это свежесть, влага, жизнь. А для нас русских странно это, считать цвет тучи самым красивым. Конечно странно, у нас этих дождей , влаги, рек и озер..девать некуда. Этим нас не удивишь)
Настя Еперина