Послушание совершенное не из любви к Богу и ближнему, не принимается.
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал.2:16)
Религия, вера
Что Богу важней - тупое наше послушание или творческий подход?
А зачем тому "богу" , который накатал библию наш творческий подход ?
Ему надо слепое, бездушное поклонение и стояние перед ним на коленях.
Он любит людей унижать и опускать ниже плинтуса.
Они эгоистично рады быть рабами , только бы спасти свои шкурки и после смерти отправиться на небеси.
Глупые, обманутые людишки, что явствует из библии и совершенно очевидно, но ...
Их можно оправдать только тем, что не ими это всё придумано, не им и отменять...вот и верят...и не захотят даже изменить своё мнение когда узнают истину не от меня, а от самого истинного Бога.
Для Бога важнее , чтобы человек не превозносился своим творчеством перед теми , кто творить не умеет
Если бы тупое послушание, то создал бы биороботов, а смысл?)
не тупое , а святое . Ева совершила '' творческий подход" и результат всем известен
Увы и ах, все важности, вплоть до одной, всецело сосредоточены в умах человеческих. На Бога таковых не повесить. Он САМ СЕБЕ - единственная важность, она же - безукоризненная ценность, буквально Истина.
Кто понял это, тот уже не ищет своих путей, или путей иных, нашёптываемых с дерев... Тот ищет ТОЛЬКО! Божьих ценностей, и всеми путями стремится видеть мир, и себя самого, ЕГО ГЛАЗАМИ...
И кто - как Бог, тому ни к чему послушание, он - сам свой, сам - Божий...Сын, творец.
"Я и Отец - одно" Это, помимо прочего - слова человека...
Ответ разгадке жизни равносилен
Надо только отделить Бога от обманщиков, которые примазались к Богу и все станет ясно.
для начала - послушание.
Адам проявил творчество...
Думаешь что он чеченке невропатологу не ответит и мы будем посредниками ?
Юрий Балюк
Что у вас там по невро ПАТО логии , у меня знакомый с опухолью гипофиза , интересуюсь сверить своё и твоё , что скажешь , просто без анамнеза
"Послушание лучше жертвы и повиновение лучше жира овнов" (1 Царств 15:22).
А что ваш "творческий" подход даст? Уничтожение земли и кучу трупов? Так и есть! Человек ограничен в знаниях, а Всевышний - всеведущь.
Натворить можно много не правильного.
Послушание. Не тупое, а из любви к Нему.
Богу важнее ,что бы мы научились задействовать разум ,которым Он нас наделил.Прочтите внимательно,что сказал Сын Бога:. Матфея22:37" Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом". Заметили,что необходимо использовать в поклонении Богу разум.
богу плевать на вас. можете делать что хотите до смерти
Послушание,но не тупое, а осмысленное. Он сам нас просит, чтобы люди в поклонении ему задействовали разум!
" Так говорит Господь, Искупитель твой: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские." ( Исайя 48: 17,18 )
БОГ непревзойден в мудрости. Ему нет равных в мыслях, словах и поступках. Так как он наш Создатель, ему известны наши потребности и он с преизбытком удовлетворяет их. Конечно, он знает, как нас наставить. И если мы применяем на деле то, что узнали из Библии, то это послужит нашему благу и сделает нас по-настоящему счастливыми.
Поэтому осознанное послушание Богу приносит только пользу человеку!
Читайте Библию !