Религия, вера
Насколько важно для Бога наше послушание?
Послушание Богу не должно быть лицемерной демонстрацией; оно должно исходить изнутри. Это требует от нас, чтобы мы развивали сильную любовь к праведности и питать равно сильную ненависть к беззаконию . Таким образом наше сердце будет защищено.
пфф
богу ничего не нужно
бесприкословное послушание требуют только религии
богу ничего не нужно
не для бога. а для нас самих
Да положили мы на вашего божка...
...важно дабы Анатолий Иванович проявился+
важно не послушание, а любовь
Кор. 13 глава
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Кор. 13 глава
Послушание необходимо христианину для духовного роста в познании Господа нашего Иисуса Христа
послушание важно для нас, чтобы сохранить спасение и принести плод в жизнь вечную.
«Послушание лучше жертвы» (1 Царств 15:22, 23).
Послушание — это то, что мы можем дать Богу. У всех нас разные обстоятельства и происхождение. Однако, проявляя послушание, каждый из нас может дать ответ на злостное заявление Сатаны Дьявола, который обвиняет людей в том, что они не сохранят верности Богу в испытаниях.
Без любви Ему от нам ничего не нужно, будьте уверены.
Без послушания не увидите Царства Божьего. Нельзя служить двум господам. Или Христу или старичкам из Бруклина.
через послушание верой мы получаем блага Божьи-благодать. а без веры мы ничего не получаем и становимся глупыми и пустыми. а также Бог не может выполнить Свою задачу через человека.
Богу оно не надо. Это надо нам. Если не будешь слушаться, твоя проблема, так как непослушание хуже колдовства, а это для Него - мерзость. Но Он дал обетование:
22. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. (Книга Исход 23:22)
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Без соблюдения Заповедей Божьих человек не может быть счастлив ни в этой жизни, ни в той.