Религия, вера

Насколько важно угождать Богу?

Artur Xachatryan
от этого завистит жизнь!
Aleks Х
Лучший ответ
угодничество сродни лизоблюдству - не думаю что Бог столь мелочен и тщеславен чтобы любить тех кто лижет ему зад
Серёга Ракко
Угождать там, где этого не ждут, крайне глупо и бессмысленно. И зачем Богу нужно, что бы ему угождали? Где об этом слышали? Обычно мы просим Бога, что бы угодить нам. Но если он хочет что - то от нас, он и так это сделает. Так, что угождать нет смысла, а есть смысл просто познавать его тайный замысел жизни на земле.
не угождай будешь хрен хавать
Угождать надо его наместникам на земле (попАм)
Саша Стрельчук
Artur Xachatryan Зачем?
СИ - тоталитарная секта, запрещенная во многих странах мира.
Вася Матвеев
Artur Xachatryan Вы вопрос внимательней читайте)))
вообще неважно и не надо.. . просто, хочешь жить.. . радостно, в любви и счастье.. . поверь, прочувствуй его истины и учение.. . и исполняй.. . ничего больше.. . правда, добавлю.. . и чувствуй его дыхание в каждом дне нашей жизни...))))
Иисус Христос, сказал: "Я всегда делаю то, что Ему угодно" (Иоанна 8:29). Он всегда угождал Богу и был вознагражден за это. Нам нужно угождать Богу, чтобы приобрести мир с ним и пережить день его гнева, а кроме того, это одна из возможностей выразить ему нашу любовь.
Не угождений он от нас ждёт, а разума.

[Лк. 6:46] Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
[Мк. 12:30] ...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
А не нужно угождать. Просто Любить. Себя и Бога ( в полном Его Объеме)
Лейла Ахмедова
От этого зависит наша жизнь сегодня и в будущем.

9 с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе] , как Он радовался об отцах твоих,
10 если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.

(Второзаконие 30:9-10)
ага-молись-постись-слушай Радонеж
M7
Master 707
Если под словом угождать, подсмысл жополизтво... полагаю даже вредно, это ближе к садомие
Очень важно, от этого зависит наша жизнь на земле и где мы проведём вечность.
Сколько у тебя есть возможностей, от души всем помогай. Бог же всё видит
Vlad_(Бах)_ Emelukov