Религия, вера

Насколько важно для Бога послушание людей?

Ему до лампочки ваше послушание !
Юля Русских
Лучший ответ
Послуша́ние – христианская добродетель, заключающаяся в согласовании своей воли с волей Божьей.
Настя Немченко Не все послушание, так как и Петром сказано "следует разве слушать людей более, нежели Бога?"
Не бока а евреям нужны хорошие рабы.. для того и втюхали эту сказочку!

«Как только придет мессия, все гои станут рабами евреев». (Erubin 43 b).
«В это время будет великая война, во время которой погибнет две трети народов. Победители-евреи затратят 7 лет на сожжение оружия побежденных. Последние подчинятся евреям и поднесут им богатые дары. Но Царь-мессия даже не примет христиан, которые все должны быть истреблены. Все богатства народов перейдут в руки евреев, и богатства их будут неисчислимы. Богатства же Царя-мессии будут столь велики, что одни ключи для запирания их составят груз для 300 вьючных животных. Что же касается простых евреев, то самый незначительный из них получит 2800 рабов. После истребления христиан глаза оставшихся просветятся: они попросят обрезания и одежду посвящения. Тогда мир будет населен исключительно евреями. Земля без обработки будет производить пироги на меду, шерстяную одежду и такую чудную пшеницу, что каждое зерно по размеру будет равно двум почкам самого большого быка». (Sanhedrin 88-99, Simeoni 56; Bachai 72 a, 168; Maschima Jeschua 49 a, 65 b; Pesachim 118 b, 119 a; Jebammot 24 b; Aboda Zarch 3 b ит. д.).
Андрей Шубин
Salamat .sako.. и будешь господствовать над многими народами а они над тобой не будут господствовать!)
Согласна с папуасом .. язычникам никакое особое послушание было не надобно как и их Отуц они ЧАДА БОЖИЕ .. слышат свою со весть .
Жанибек Аманов
а по какой шкале мерять
Послушание важно не более добрых дел, заботы о ближнем как о себе, помощи нуждающимся, твердости в вере и других добродетелей, добрых дел, а равно и добрых слов. Однако непослушание всегда требует искупление и расплаты независимо от прощения. Моисей, дважды не послушав Бога, не вошёл в землю обетованную и сорок лет два народа, старый и новый, в пустынях водил, пока старички все не умерли и молодежь не научилась делать, что начальствующий скажет ;)
послушание отличает своих детей от чужих
Елена Борисова
Очень важно. В библии написано, что послушание важнее жертвы.
Очень важно, потому что ЛЮБИТ НАС И ЗНАЕТ, ЧТО КОГДА МЫ ПОСТУПАЕМ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ-ЭТО ДЕЛАЕТ НАС СЧАСТЛИВЫМИ И СВОБОДНЫМИ ОТ РАБСТВА ГРЕХА!!!
Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.
Как может врач исцелить больных, а люди больны и без послушанию врачу они не исцелятся, а Бог верховный врач и умеет лечить душевные, духовные и телесные болезни, все Ему подвластно.
Маша Микерины
Послушание есть вера в Бога.
А что за послушание такое?