Религия, вера
Так ли важно имя Бога, если в брошюре "Имя Бога пребудет вовек" написано следующее...
Поэтому очевидно, что первоначальное произношение имени Бога больше не известно. Да и не это важно. Если бы это было важно, то Бог бы сам позаботился о том, чтобы оно сохранилось для нас.
А что вы так зациклились на имени Божьем, которых у Него множество, если "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил"?!! Славьте и поклоняйтесь Иисусу Христу и не ошибетесь и не согрешите, потому что Отец всю власть Ему отдал.
в словах лжесвидетелей Иеговы нет логики. например они говорят что слова молитвы "да святится имя твое" означает что это заповедь прославлять имя Бога словесно .
Сложно сказать.
Во первых имя Бога не потерянно, у Бога множества имён и они всем известны и написаны в Библии.
Во вторых в современном Христианстве не принято в молитве произносить имя Бога Отца, но принято произносить имя Бога Сына Иисуса Христа.
А значит вопрос с Именем Бога, не у кого не вызывает проблем.
Аймара Ануарбекова
В Библии Синодального Перевода в книге Исход к стиху 3 главы 6 дана сноска (указывающая на имя БОГА). Каждый человек имеет имя, даже домашние животные имеют свою кличку и на которую они откликаются. А если в молитве не обращаться к БОГУ по имени, как он сможет нас услышать? Ведь много религий, и очень много богов, но Бог - Творец один, как и много господ, а Господь один Иисус Христос, но Он - Сын Бога. Я по Библии так понимаю.
потребность верить это вторичная потребность по Маслоу. Вот люди и верят
Это относится ТОЛЬКО к сохранившемуся написанию имени бога по еврейски Тетраграмматон (ЙХВХ). Буквы явно читаемы, слово не читаемо. Согласные есть а гласных нет. Используя гласные можно менять смысл произнесенного слова или наоборот прояснения значения слова, которое может оказаться до болт знакомое. Поэтому и ввели запрет на поиск истины. Что может означать "Я есмь"? ЙХВХ-ЙАВЬ. А что это за слово такое?... Явь, Навь, Правь и Славь. Ну кто захочет признать свой плагиат.
7 и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться, Второзаконие 6
(Откр. 13:16)
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
(Откр. 13:17)
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр. 13:16)
(Откр. 13:17)
Владимир Батышев
Привет! Ты всё топчешься на месте))))
Говорил я тебе, брось, само отвалится, иди дальше)))
Но всё равно тебе в помощь кидаю материал https://www.youtube.com/watch?v=UeIFxbPdFJc
"Я никогда не думал что уйду из христианства"
https://www.youtube.com/watch?v=7mnj_XVRl5k
"Как работает имя Иисуса. (Самая правдивая проповедь) 2
часть"
Походу он бывший священник.
часть"
Походу он бывший священник.
Владимир Батышев
Да на тебе его канал, и жги сердца людей глаголом)))))
https://www.youtube.com/user/evgeniy539/videos
Знаток тебе в помощь)))
Сегодня смотрел фильм "Тёмный город" 198 г., блин впечатлил по самое не балуйся.
Знаток тебе в помощь)))
"Я"-его имя.
Ольга Мунина
"Я Есмь", если точнее, то есть Сущий, Иегова.
Ирина Мужецкая
Извините, это только в буддизме.
Всевышний разъяснил величие Своих качеств, упомянув о Своих прекрасных именах. Все Его имена прекрасны, и каждое из них указывает на Его величественные и совершенные качества. Именно это делает божественные имена прекрасными. Если бы они не указывали на качества Аллаха и представляли собой пустые слова, то их нельзя было бы назвать прекрасными. И если бы они указывали не на совершенные качества, а на недостатки или качества, которые заслуживают похвалу и порицание одновременно, то они также не были бы прекрасными. Однако имена Всевышнего Аллаха указывают на Его безупречные качества и имеют глубокий смысл.
Например, прекрасное имя Знающий свидетельствует о том, что Аллах обладает совершенным знанием, которое объемлет все сущее и даже мельчайшие крупицы на небесах и на земле. Имя Милосердный свидетельствует о том, что Он обладает великой милостью, которая объемлет все сущее. А имя Могущественный означает, что Он обладает совершенным могуществом и способен на любой поступок.
Совершенство и прелесть божественных имен также проявляются в том, что рабы могут взывать к своему Господу посредством них. Поступать так разрешается во время молитв, посредством которых человек поклоняется Аллаху, а также во время молитв, в которых он обращается к Нему с просьбами, причем в каждой молитве он может упоминать соответствующее имя своего Господа. Например, молящийся может говорить: «О Боже! Прости меня и помилуй, ведь Ты — Прощающий и Милосердный! Прими мое покаяние, ведь Ты — Принимающий покаяния! Ниспошли мне пропитание, ведь Ты — Дарующий пропитание! Будь ко мне снисходителен, ведь Ты — Снисходительный!»
Коран 7:180
У АЛЛАХА — САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ ИМЕНА. ПОСЕМУ ВЗЫВАЙТЕ К НЕМУ ПОСРЕДСТВОМ ИХ И ОСТАВЬТЕ ТЕХ, КОТОРЫЕ УКЛОНЯЮТСЯ [ОТ ИСТИНЫ] В ОТНОШЕНИИ ЕГО ИМЕН. ОНИ НЕПРЕМЕННО ПОЛУЧАТ ВОЗДАЯНИЕ ЗА ТО, ЧТО СОВЕРШАЛИ.
Коран 7:180