Религия, вера

Кто делает Бога из Христа, и чей это замысел? Я думаю следовать за утверждениями, что Иисус это Бог, тоже самое,

что поклоняться Бафомету, как истинному Богу, или Люциферу, кем себя считают, что один, что другой, и таких паразитов предостаточно. Вообще то это Сатанизм чистой воды признавать Иисуса Богом, но кто не знает и следует этому правилу, даже без слов понятно, либо провокаторы, либо идиоты такое говорить.
Макс Шипицын
богов много. как много врачей. учителей сантехников. или депутатов. потому что бог это профессия.
Татьяна Лабецкая
Лучший ответ
считай себе
Он Сам Себя таковым заявил Своими словами и делами.
Макс Шипицын И тебя туда же смотрю потянуло бездумного.
Надо верить Иисусу, а он не говорил что он сын Божий или Бог.
Он называл себя сыном человеческим.
Так Сам Христос говорил что Он Бог.
Так же во всей Библии написано что Христос Бог.
Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(От Иоанна 10:30-33)
Так если Христос делал Себя Богом, почему Христиане не имеют право делать Христа Богом?
Александр Ковардин Ох и глупый же ты поп :(
И как у тебя только ума хватает (или не хватает) делать выводы по словам врагов Христа?
"Сын Кесаря - Кесарь ,сын Цезаря - Цезарь."Сын Божий - Бог.Что ещё не ясно?
Олеся Сосина
Оксана Бабунова Кесарь и Цезарь - одно и то же.
Как мне сказал господь(Дьявол): Во что люди верят, то и создаётся, Бог создан верой людей.
Лично я не согласен что Иисус Христос Бог, но господа бога нашего трудно опровергнуть, потому как на самом деле большенство людей верят что Иисус Христос Бог.
Irina Yammmi
Сатана первый, кто начал создавать ложные установки- ложные учения о Боге, его Сыне или что люди могут жить без Бога, якобы хорошо.
Birjan ..хd..