Религия, вера

Если есть желание понять какой на самом деле Истинный Бог, следует изучать, исследовать какой Иисус Христос,

что Он делал, что говорил ?
Ольга ***
Безусловно. Иоанна 1 - 18, Колоссянам 1 - 15. Ученикам Он сказал, что" кто видел меня, тот видел и Отца "
Лаззат Кожегулова
Лучший ответ
А что, других книжек нет, кроме еврейских?!.
А, чего он говорил. Кто свидетели. Группа мавродистов? Я бы изучал, но много среди авторов, на Мавроди похожих. А, им мало доверия.
Ольга *** Вы всё с лозунгом , хо-хо ))
Иисус как раз и открыл личность Бога. Все что Он делал на земле, соответствовало воле Бога, значит Бог и Иисус имеют одинаковые взгляд и находятся в единстве. Иисус отображал качества Бога.
" Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "( Иоанна 1:18).
Эллис Www
Именно поняв человеческую сущность Иисуса Христа мы понимаем в какой-то мере сущность Бога, ведь Иисус Христос-образ невидимого Бога
Если есть желание узнать, какой такой на самом деле истинный человек - то да. Христос - истинный человек, ..Он показал путь, каким следует идти человеку.
Но помним и псалм 81 "Бог стал в сонме богов.. . Вы все боги и дети Всевыщнего все вы, но умрёте, как человеки... "
Следует изучать Его слова и идти его следами
Vitaliy S.
Может, сначала в себе попробовать разобраться, а потом разбираться в Иисусе. За то о себе у вас есть точная информация, а об Иисусе из "третьих рук. А это уже напоминает анекдот: Пушкин играет с дамами в прятки. Дамы кричат: "Пушкин, где вы? ".Пушкин: " Во мху я! ".Увидевший сей процесс рассказывает друзьям:.... а Пушкин им в ответ: "Х-у-й маме вашей! "
Алсу Каримова
Изучайте, исследуйте. Этой макулатурой вы за много столетий мир завалили. Одна польза - может, когда наступит всемирное похолодание буржуйку будет чем топить.
Очень правильный Путь.

Един Бог, и нет других богов, кроме Него Единого. Он Всевышний, Всемогущий, Всемудрый и Вседобрый Бог. От Него произошло все творение, Им оно живет и к Нему возвратится. Он есть Святый, Крепкий и Бессмертный Бог Неизменный, мирный, безначальный и бесконечный.
Он не имеет ни в чем нужды и недовольства. К Нему восходят все бесчисленные светы и движутся вкруг Него [Бог есть свет (Ин 5, 5), и не только Сам являемся светом, но и позволяет Своему творению приобщиться к Своей светлой сущности. Потому Серафимов (пылающий, горящий - евр. ) - Ангелов, предстоящих престолу Божию, нередко называют божественными Светами. Их количество неисчетно. (Прим. пер)] . Он же почивает среди них, как неподвижная ось в колесе. Ось держит, а колесо вращается. В Боге вся сила, и нет силы вне Бога. И сила света, и воды, и воздуха, и камня есть сила Божия. Сила, благодаря которой муравей ползает, и рыба плавает, и птица летает, есть сила Божия. Сила, которая заставляет семена расти, траву - дышать и человека - жить, есть сила Божия. Вся сила есть собственность Бога, и всякое творение получает свою силу от Бога. Бог всякому дает, сколько Он хочет, и забирает назад, когда хочет. Поэтому, когда ищешь сил, ищи их только у Бога, потому что Бог есть источник Живой и Великой силы,. и кроме Него, нет другого источника.