Религия, вера

Вы когда-нибудь задумывались, кто из ваших знакомых достоин пойти в Рай?

Или только о себе задумывались?
Олег М
Я очень критичен в выборе своего круга знакомств. Каждый мой знакомый достоин рая.
Андрей Железняк
Лучший ответ
Олег М Обалдеть
Мама уже там.

Папа тоже.
Андрей Воронин
Олег М Соболезную. Конечно там!
Задумывался, что бы все знакомые туда попали.
Ekaterina Suzdal'ceva
Судить не мне точно)
Ххххх Хххх
это не мое дело. как Господь Бог решит, так и будет
нет. потому, что кто достоин известно только Богу
Никто
Не задумывалась.
Рая нет.
Олег Никифоров
Юрий Мищенко Обитатели рая прежде всего должны быть лишены желудка и детородного органа.
Достойных нет, в рай идут по милости
Юлиана Чернова
Олег М Интересная мысль:)
Юлиана Чернова Не моя, об этом написано в Новом завете
мне нет печали о чужих БОГ за них с меня не спросит я думаю только о себе и своем доме !
Tima Kan
Во обще-то - что тебе до знакомых, ты иди за Христом. Перевожу на понятный - каждый ответит только за себя, ибо только он приёмник и источник добра и зла.
Ботакоз !!!
Нет, о себе если только несознательно... А сейчас одному не хочется
Достойных намерены отправить на небеса?
Толкын ..............
Есть только один достойный.

"... никто ни на небе, ни на земле, ни под землей не мог раскрыть свиток и посмотреть, что внутри.
Я горько плакал, потому что не нашлось достойного, кто бы мог раскрыть свиток и посмотреть, что там.
Тогда один из старцев сказал мне:
— Не плачь! Смотри, победил Лев из рода Иуды, Корень Давида! Он может раскрыть свиток с семью печатями!
И я увидел в самом центре трона, в окружении четырех живых существ и старцев, Ягненка, выглядевшего так, будто Его принесли в жертву. У Него было семь рогов а также семь глаз, которые есть семь духов Бога, посланных по всей земле.
Он подошел и взял свиток из правой руки Сидящего на троне.
И когда Он его взял, четыре живых существа и двадцать четыре старца пали перед Ягненком. У каждого из них в руках было по арфе и по золотому сосуду, полному благовоний — это молитвы святых.
И они поют новую песнь:
— Ты достоин взять свиток
и снять с него печати!
Ведь Ты был принесен в жертву
и Своей кровью выкупил людей для Бога:
людей из всех родов, языков, народов и племен!
Откровение 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/5/
Я о таких глупостях не задумываюсь
Кто в Рай попадёт, а кто нет решает Бог , а не человек.
Muratbek Bekmukhambetov
Толкын .............. Не спрашивай у Бога дорогу в рай - он покажет тебе самую трудную.
Это знает только Бог, ведь мы не видим их сердца
Путин сказал,что всех отправит
Jonik Yericyan
Олег М Да, он сказал, что после третьей ядерной мировой, мы все Русские попадём в Рай, а США и Западники просто сдохнут
Бог сделал и делает все для того, чтобы каждый желающий человек мог жить в раю, а это зависит от того какой выбор сделает сам человек. (Иоанна 3:16; Иеремия 29:11; 1Тимофею 2:3,4)