Религия, вера
Благодаря чему Библия сохранилась? Я убежден, что Библия, которая у нас есть сегодня,— это подарок от Б-га, а вы ?

Вообще-то не сохранилась. Сегодня есть только написанные людьми варианты.
благодаря Церкви.
Скорее моральные законы, правила людей...
Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
То, что выгодно, никогда не теряется!
Из курицы, которая несёт золотые яйца, бульон не варят:)
Ollanazar Madrimov
МММ были очень выгодны-сколько они продержались ?властелина и мария деви христос сколько продержались ? - то что от человека-если это обман долго не держится по крайней мере так долго как Библия -торговля оружием лекарствами и наркотиками гораздо выгоднее чем перепечатывание Библии
Ollanazar Madrimov
никто такого не говорит вы наверное путаете с католицизмом или даже с иезуитами поговорите с православным священником чтобы не полагаться на непонятные источники-да перепутал с теорией относительности-я только не понимаю вашего рвения в попытке обелить человеческие пороки и преступления-вы адвокат ?
Есть у меня подарочная библия с золотым тиснением, ещё я читал коран, тору, апокрифы это ужасающий кошмар какой-то...
А я думаю, что это идеологическая диверсия.
Библия книга, она не является носителем духа. Поэтому она может быть искажена.
Так и есть! Библия рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее. Открыть все это под силу только Тому, кто с самого начала знает, что будет в конце (Исаия 46:10). Библия меняет людей «Слово Бога живо и действенно» (Евреям 4:12) Несмотря на жестокое противодействие, Библия сохранилась до наших дней, принадлежит Богу, Хранителю своего Слова. Это придает особый смысл словам апостола Петра, который процитировал пророка Исаию: «Вся плоть — как трава, и вся ее слава — как цветок травы. Трава засыхает, и цветок опадает, но слово Бога остается вечно» (1Петра 1:24, 25; Исаия 40:6—8).